Камбэк с подвигами Сатпаева ждут от «Кайрата» в ответном матче Лиги Чемпионов

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре игрового дня в квалификации Лиги Чемпионов оценил выездное поражение алматинского «Кайрата» от финского КуПСа — 0:2, передает Sports.kz.
«Надежда на свое поле
Ни о какой недооценке финского чемпиона со стороны „Кайрата“ речи быть не могло — перед глазами печальный опыт молдавского „Милсами“, который не смог справиться с КуПС после минимального выездного поражения. Тем не менее после безголевого первого тайма казахстанцы пропустили, а потом и вовсе позволили финнам удвоить преимущество. Оборона „Кайрата“, где в центре привычно действовала связка бывших краснодарцев Александра Мартыновича и Егора Сорокина, точно не может занести себе в актив игру в Куопио. А 16-летний вундеркинд Сатпаев, появившись на поле при счете 1:0, не смог изменить ситуацию. Остается надеяться, что уже подписанный „Челси“ футболист проявит себя через неделю в Алматы, где в предыдущем раунде была повержена крепкая „Олимпия“», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
- 25 марта, 2026
- 15:00ФутболКазахстанский футболист будет проходить сбор в молодежной команде «Атлетико»
- 14:45Футбол
«Ситуация отвратительная». Магомед Адиев вызвал недоумение решением по «Актобе» - 14:26Футбол
В Намибии задались вопросом об уровне сборной Казахстана - 14:15Футбол
На Eurosport назвали победителя матча Казахстан — Намибия - 14:12Футбол
Названы два варианта продолжения карьеры Салаха после ухода из «Ливерпуля» - 14:03Футбол
Константин Горовенко озвучил пользу для Казахстана от матча с Намибией - 12:53ФутболКазахстанец признан вратарем года в Ирландии
- 12:47Футбол
Александр Бубнов отреагировал на переговоры Магомеда Адиева с «Актобе»2 - 12:35Футбол
Вратарь сборной Намибии назвал цель на матч с Казахстаном и ключевого игрока команды1 - 12:25Футбол
В России раскрыли последствия перехода Магомеда Адиева в «Актобе»4
Футбол. Товарищеские матчи сборных










