Калоян Петков: «Матч показал: мы способны играть на равных с лучшими командами Мира»
Национальная женская сборная Казахстана в Астане проиграла одной
из лучших команд в мире женского футбола сборной Франции со счетом 0:4.
Матч проходил в рамках отборочного турнира к чемпионату Мира-2015.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер казахстанской дружины Калоян Петков прокомментировал прошедший поединок.
— Конечно, результат негативен, но, в целом, игрой я остался доволен. К этому матчу мы готовились очень серьезно, настраивались. Смотрели матч Франции со сборной Чехии. В начале матча француженки отправила нас в нокдаун, и после этого играть было очень тяжело. Я уже говорил, что сборная Франции — одна из лучших команд мира, и это, конечно, нужно учитывать. Проигрывать такой команде не стыдно. На таких играх мы можем учиться. Тут один позитивный момент — матч доказал, что мы способны играть на равных с лучшими командами мира. Я уверен, что все у нас еще впереди. Дальше у нас будут встречи с Болгарией и Венгрией, где у нас есть реальные шансы для того, чтобы набрать три очка.
— Сборная Франции вела 4:0 уже в первом тайме, и было видно, что во втором француженки давали нам играть. Показалось странным, что наша команда не пошла вперед большими силами...
— Есть в футболе такой прием — «ловушка». Голы забиты нам были из-за того, что мы пытались пойти вперед, и в нашей обороне возникали свободные зоны.
— После матча с Финляндией Вы сказали, что два пропущенных мяча мы себе, в общем-то, сами привезли. А как было сегодня?
— Такая же примерно проблема была сегодня. Два первых пропущенных мяча были связаны с позиционными ошибками вратаря, и дальше команде было очень сложно с психологической стороны. Но тут не нужно забывать, что у нас сегодня играла второй голкипер, потому что Оксана Железняк на данный момент травмирована.
— Финляндия и Франция — главные фавориты нашей группы. Можно ли говорить, что самые сложные домашние игры уже позади?
— Да, возможно, но еще будут сложные выездные игры. Цель — занять третье место, — никто не отменял, и дальше команда будет работать в том направлении, чтобы развиваться дальше и выполнить поставленную задачу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
От лидера «Астаны» до того, кто приносит очки «Окжетпесу». Кто делает разницу в КПЛ на старте сезона?1
- 29 марта, 2026
- 02:04Футбол
Уразбахтин указал на слабое место «Кайрата» после поражения от «Зенита» - 00:54Футбол
Лидер «Кайрата» честно оценил силу своей команды - 00:44ФутболКапитан «Кайрата» оценил шансы топ-клуба в Лиге Чемпионов
- 00:34Футбол
Капитан «Кайрата» пожаловался после матча с «Зенитом»1 - 28 марта, 2026
- 23:59ФутболВидеообзор матча «Кайрата» и «Зенита» с двумя голами
- 23:56Футбол
«Барселона» получила согласие на трансфер защитника за 70 миллионов евро - 23:49Футбол
Сергей Семак оценил победу «Зенита» над «Кайратом» - 23:37Футбол
Названа разница между Лионелем Месси и Криштиану Роналду - 22:57Футбол
Матч «Кайрата» и «Зенита» закончился уверенной победой 6 - 22:49Футбол
Казахстан разгромно проиграл Дании в отборе Евро по футболу4











