3 февраля 2011 (20:03)
Калдыбек Кулманбетов: «Приходилось перестраиваться на ходу»
Полузащитник сборной Кыргызстана по хоккею с мячом, проигравшей оба своих матча на Азиаде, Каджыбек Кулманбетов — самый опытный и самый возрастной игрок команды. Ему 48 лет.
— В чем причина неудачной игры вашей команды?
— Наша команда создана недавно и собрана из игроков по хоккею с шайбой. А это совсем другая техника катания и обработки. Не все игроки еще привыкли к новым клюшкам и мячам. У нас даже не было толком времени потренироваться, не говоря уже об играх с другими командами. Поэтому приходилось учиться на ходу. Первый игровой опыт мы приобрели. Вернемся домой и будем организовывать клуб по хоккею с мячом.
— В чем причина неудачной игры вашей команды?
— Наша команда создана недавно и собрана из игроков по хоккею с шайбой. А это совсем другая техника катания и обработки. Не все игроки еще привыкли к новым клюшкам и мячам. У нас даже не было толком времени потренироваться, не говоря уже об играх с другими командами. Поэтому приходилось учиться на ходу. Первый игровой опыт мы приобрели. Вернемся домой и будем организовывать клуб по хоккею с мячом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 мая, 2026
- 19:40Азиада
Казахстанские таэквондисты завоевали семь лицензий на Азиаду-2026 - 13 мая, 2026
- 19:22Азиада
Казахстанским спортсменам в пять раз увеличат премии за «золото» Азиады - 29 апреля, 2026
- 18:44АзиадаКазахстан завершил пляжную Азиаду-2026 с восемью медалями
- 17:58АзиадаБратья Хайбуллины из Казахстана стали призерами пляжной Азиады-2026 по спортивному скалолазанию
- 10:12АзиадаКазахстан остался без медалей в борьбе на Азиатских пляжных играх
- 08:07АзиадаТри команды Казахстана вышли в 1/8 финала пляжной Азиады по скалолазанию
- 08:05АзиадаСборная Казахстана по водному поло завоевала медаль пляжной Азиады
- 28 апреля, 2026
- 18:01АзиадаКазахстанский скалолаз Хайбуллин завоевал «бронзу» пляжной Азиады-2026
- 16:24АзиадаКазахстан уступил во втором матче на пляжной Азиаде в водном поло
- 15:45АзиадаКазахстанские баскетболистки проиграли в четвертьфинале Азиатских пляжных игр
- 14:34АзиадаСборная Казахстана по парусному спорту выступила на Азиатских пляжных играх
- 10:49АзиадаСкалолазы Хайбуллин и Токтаров пробились в 1/8 финала пляжной Азиады-2026
- 10:17АзиадаЖенская сборная Казахстана по баскетболу сыграет за полуфинал пляжной Азиады
- 10:01АзиадаДве казахстанки вышли в 1/8 финала пляжной Азиады в спортивном скалолазании
- 27 апреля, 2026
- 16:33АзиадаКазахстан сыграет за четвертьфинал пляжной Азиады в баскетболе
Наверх






