SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 апреля 2012 (12:31)

«Каламбия пикчерз» не представляет

«Каламбия пикчерз» не представляет

В День Дурака 14-ти казахстанским командам было не до смеха — в семи городах страны прошел очередной — четвертый, — тур. Испорченный юбилей Сэма, очередной шымкентский казус и дети в «Жетысу» — «Sports.kz» подводит итоги того, что было на поле и за его пределами.

Событие тура

«Тараз» — единоличный лидер Премьер-Лиги. Это стало возможным, когда серб Мирослав Лечич принес победу таразцам над «Актобе». Теперь в активе подопечных Любко Петровича 12 очков, и южане — единственные, кто идет на этапе без потерь. Пожелаем «Таразу» сохранять такой же темп! Уж очень интересно следить за тем, когда в чемпионате моду задают не признанные гранды, а те, от кого этого не ждут априори.

«Каламбия пикчерз» не представляет

Герой тура


Первый колумбиец чемпионата Казахстана Рохер Каньяс в минувшем туре стал его главным героем. Хет-трик латиноамериканца в ворота «Жетысу» позволил «Шахтеру» одержать крупную победу. Наш герой в тот вечер блистал: два метких выстрела головой, а напоследок — гол-красавец со штрафного. А вообще, довольно интересный персонаж появился в нашем чемпионате: ему только недавно исполнилось 22, но Роджер успел поиграть в пяти странах. Начинал Каньяс с родной Колумбии, затем транзитом через латвийский «Транзит» отправился в «Сибирь», которая тогда выступала в Российской Премьер-Лиге, а до «Шахтера» играл в хорошо знакомой нашим болельщикам (в частности, павлодарским) польской «Ягеллонии».

«Каламбия пикчерз» не представляет


Неудачник тура


Увы, им становится «Жетысу». Открытие прошлого сезона лихорадит на старте, а ведь талдыкорганцам летом выступать в Лиге Европы… Думаем, что Аскар Кожабергенов и его подопечные в самое ближайшее время выправят ситуацию.

«Каламбия пикчерз» не представляет


Казус тура


Во время матча с «Кайсаром» на стадионе «Ордабасы» упали две секции осветительной мачты. К счастью, на трибуне не было людей, и никто не пострадал. А кто гарантирует, что в следующий раз что-нибудь, не дай Бог, там не обрушится?! Присутствовавший на матче директор НФЛ Олжас Абраев, который находился с официальным визитом в Шымкенте, заверил, что дело будет взято под контроль: «Данный факт будет предметом самого тщательного разбирательства уполномоченным органом ФФК, и к клубу будут приняты самые жесткие меры — под угрозу была поставлена безопасность болельщиков!».

Интересные дела творятся в Шымкенте-то снегопад, не дающий провести календарную встречу, то избиение, а теперь — чуть ли не трагедия. Чего ожидать в следующих играх?!

«Каламбия пикчерз» не представляет


Юбиляры тура


150 — матч с «Таразом» стал для Самата Смакова 150-м в футболке «Актобе». Таразский серб Мирослав Лечич и его партнеры испортили юбилей легенде казахстанского футбола…

100 — а вот нападающий из Павлодара Глеб Мальцев провел свой 100-й поединок в чемпионатах Казахстана и, по сложившейся традиции, вышел на замену.

«Каламбия пикчерз» не представляет


Цифры тура


22 — столько желтых карточек на счету футболистов в минувшем туре. Грубияны!

4 — все матчи выиграл только «Тараз», а вот «Кайсар» и «Окжетпес» до сих пор не познали вкус побед и не набрали ни одного балла. На полюсах!

30 000 — за чемпионат Казахстана болельщики голосуют ногами: итоговые показатели опять не радуют. Слабовато!

«Каламбия пикчерз» не представляет


Цитаты тура:

«Довольно с положительной стороны показал себя наш новый легионер — Роджер Каньяc. Вообще, у него заманчивая футбольная карьера: он — чемпион Колумбии, играл в Премьер-Лиге России. Если наберет оптимальное положение, я думаю, он еще большего способен добиться», — Виктор Кумыков рад за своего подопечного, а Каньясу всего лишь 22, так что своего последнего слова он еще не сказал!

«Что тут говорить?… Наши игроки были, как дети. У нас в команде и нормальных защитников-то не осталось», — де-юре главный тренер «Жетысу» Серик Абдуалиев был откровенен перед журналистами. Что же творилось в раздевалке талдыкорганцев после матча, неизвестно…

«Изначально игра складывалась очень трудно, потому что в этой „клетке“ в футбол сложно играть в полном смысле этого слова. В первом тайме игра была более равной, хотя мы имели два момента и не реализовали их, у „Тараза“ не было ничего», — лейтмотив слов Владимира Муханова после проигранных матчей всегда один: мы были лучше, но проиграли, а еще помешали поле, погода и прочее. Плохому танцору, сами знаете, что мешает…

«Поле было в очень плохом состоянии», — голкипер «Кайсара» Неманья Джоджо, как и директор НФЛ Олжас Абраев, разочаровался в Шымкенте. Во втором бельгийском дивизионе поляны получше — это знают не только серб, но и Максим Жалмагамбетов с Сергеем Остапенко.

«Каламбия пикчерз» не представляет


Стоп-кадр


«Каламбия пикчерз» не представляет
Автор: Габдулла Айгозин Фото: пресс-службы ФК «Тобол», ФК «Шахтер», ФК «Тараз» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх