SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 ноября 2020 (23:55)

Какой срок дисквалификации может грозить Исламхану за положительный допинг-тест

Какой срок дисквалификации может грозить Исламхану за положительный допинг-тест

Издание Alittihad.ae прокомментировало решение Азиатской футбольной Конфедерации (АФК) об отстранении от матчей казахстанского полузащитника «Аль-Айна» Бауыржана Исламхана после положительного допинг-теста, сообщает Sports.kz.

«АФК ожидает ответа от казахстанца Исламхана относительно положительного результата первой пробы из допинг-теста, проведенного игроком в последнем матче „Аль-Айна“ в Лиге чемпионов АФК, после того как в его крови было идентифицировано [запрещенное] вещество.

Согласно протоколу, АФК назначает игроку временную дисквалификацию на уровне лиги до получения ответа и разъяснения причин попадания этого обнаруженного вещества в его организм. Второй образец пробы отправляется в официальные аккредитованные лаборатории для анализа, чтобы выяснить обоснованность действий игрока, а затем вопрос передается в компетентный комитет, чтобы решить, следует ли назначить наказание или принять обоснование и не дисквалифицировать его.

В любом случае, игрок, как ожидается, будет отстранен, что может потребовать от команды искать замену в будущем, тем более что дисквалификация может составлять до 6 месяцев, а в некоторых случаях даже больше», — говорится в материале. 

Наставник клуба Исламхана высказался о его проваленном допинг-тесте 

Фото: пресс-служба ФК «Аль-Айн» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх