3 февраля 2020 (04:01)

Каково положение сборной Казахстана в таблице элитного раунда ЧМ-2020 после поражения Румынии

В группе D элитного раунда чемпионата мира по футзалу, где выступает сборная Казахстана, прошли матчи первого игрового дня, сообщает Sports.kz.

Жестко облажались. Сборная Казахстана сенсационно проиграла на старте элитного раунда ЧМ-2020 по футзалу

Сначала сборная Чехии, которая принимает матчи группы, обыграла команду Словении — 3:1. У победителей забили Михал Голы (10-я минута), Томаш Внук (19-я) и Томаш Куделка (38-я, с пенальти). В составе сборной Словении отличился Матей Фидершек (35-я).

Во втором матче группы D сборная Казахстана встретилась с Румынией и сенсационно уступила — 1:3. У румын забили Думитру Стоика (2-я минута), Савио (33-я) и Тони Тоницэ (34-я); у Казахстана на 39-й минуте отличился Игита.

Таким образом, положение команд в группе таково: Румыния — 3 очка, Чехия — 3, Словения — 0, Казахстан — 0 (сборная Казахстана уступает Словении по дополнительным показателям). Напомним, победитель группы выйдет на чемпионат мира напрямую, а команда, занявшая второе место, сыграет в плей-офф.

Видеообзор матча, или Как сборная Казахстана неожиданно проиграла Румынии на старте элитного раунда ЧМ-2020