25 марта 2019 (03:40)

Каково положение сборной Казахстана в группе после двух туров отбора ЕВРО-2020

В рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в группе I, где выступает сборная Казахстана, прошли все матчи второго тура, сообщает Sports.kz.

Казахстанские футболисты дома потерпели разгромное поражение от команды России — 0:4. Дубль на счету Дениса Черышева (19-я и 45-я минуты), также забил Артем Дзюба (52-я), а Абзал Бейсебеков на 62-й минуте отправил мяч в собственные ворота.

Сборная Шотландии в гостях обыграла Сан-Марино — 2:0. Забитыми мячами отметились Кенни Маклин (4-я минута) и Джонни Расселл (74-я).

Закрывался тур матчем сборных Кипра и Бельгии. Бельгийцы на выезде сумели победить со счетом 2:0. На 10-й минуте забил Эден Азар, на 18-й — Миши Батшуайи.

Таким образом, турнирная таблица группы I после двух туров приняла следующий вид: Бельгия — 6 очков, Кипр — 3, Россия — 3, Казахстан — 3, Шотландия — 3, Сан-Марино — 0. Сборная Казахстана занимает четвертое место, она уступает Кипру и России, но опережает Шотландию по разнице забитых и пропущенных мячей.