20 ноября 2019 (03:47)

Каково положение сборной Казахстана по итогам отбора ЕВРО-2020

В группе I отборочного турнира чемпионата Европы-2020 состоялись заключительные матчи, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана на выезде проиграла Шотландии — 1:3. У хозяев забили Джон Макгинн (48-я и 91-я минуты) и Стивен Нейсмит (64-я); у Казахстана на 34-й отличился Бактиер Зайнутдинов.

Россия на выезде крупно победила команду Сан-Марино — 5:0. Отличились Далер Кузяев (3-я минута), Сергей Петров (19-я), Алексей Миранчук (49-я), Алексей Ионов (56-я) и Николай Комличенко (78-я).

Сборная Бельгии на своем поле учинила разгром Кипру — 6:1. У хозяев забили Кристиан Бентеке (16-я и 67-я минуты), Кевин де Брейне (35-я и 41-я) и Янник Феррейра Карраско (44-я), а в составе сборной Кипра — Николас Иоанну (14-я). Еще один мяч гости забили в свои ворота — это на 51-й минуте сделал Кипрос Христофору.

Таким образом, итоговое положение команд в группе I выглядит так: Бельгия — 30 очков, Россия — 24, Шотландия — 15, Кипр — 10, Казахстан — 10, Сан-Марино — 0.

Порадовались и хватит. Сборная Казахстана забила первой и проиграла Шотландии заключительный матч отбора ЕВРО-2020