SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июня 2019 (20:16)

Какова стоимость «Кайрата», «Тобола», «Ордабасы» и их первых соперников в Лиге Европы

Какова стоимость «Кайрата», «Тобола», «Ордабасы» и их первых соперников в Лиге Европы

Sports.kz, опираясь на данные сайта Transfermarkt.de, сравнил стоимости футболистов «Кайрата», «Тобола» и «Ордабасы» и их соперников по первому отборочному раунду Лиги Европы.

Первым соперником алматинского «Кайрата» будет «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины. Алматинский клуб стоит 21,43 миллиона евро. Его самый дорогой футболист — нападающий Адеринсола Эсеола (2,5 миллиона евро). «Широки Бриег» оценивается в значительно меньшую сумму — 6,28 миллиона евро. Самый дорогой в составе боснийцев — защитник Бернардо Матич (500 тысяч евро).

Костанайский «Тобол» в первом раунде сыграет с «Женессом» (Люксембург). Цена всех игроков «Тобола» на Transfermarkt — 15,45 миллиона евро. Наивысший ценник у нападающего Михаила Гордейчука (1,7 миллиона евро). Стоимость «Женесса» — 2,1 миллиона евро. Целый ряд игроков команды из Люксембурга оценивается в 150 тысяч евро: защитники Рикардо Дельгадо и Йоханнес Штайнбах и полузащитники Жоэль Педро, Милош Тодорович и Фредерик Кире.

Наконец, «Ордабасы» встретится с грузинским «Торпедо». Шымкентский клуб оценивается в 15,88 миллиона евро. В топе по цене — форвард Алексей Щеткин (1,8 миллиона евро). Для сравнения, «Торпедо» стоит 4,78 миллиона евро. В составе кутаисской команды выделяется ее капитан — вратарь Роин Квасхвадзе (500 тысяч евро).

Определились соперники «Астаны», «Кайрата», «Тобола» и «Ордабасы» в ЛЧ и ЛЕ

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх