«Какого черта было открывать рот?» Ведущий ESPN назвал глупым выпад Головкина в адрес «Канело»

Ведущий телеканала ESPN Стивен Эй Смит полагает, что Геннадий Головкин поступил опрометчиво, допустив резкие высказывания и прямые обвинения в адрес своего соперника Сауля Альвареса, сообщает Sports.kz.
По мнению Смита, подобные действия могут поставить под угрозу само проведение поединка.
— Я не думаю, что это разумно. Если честно, то я считаю, что это было глупо. Насколько я люблю и уважаю GGG, но в реальности «Канело» — главная звезда бокса на сегодняшний день. Он приносит прибыль. С Головкиным или без него, он все равно будет зарабатывать деньги в поединках с другими парнями. Теперь он наконец согласился сразиться с GGG, а перед этим изрядно заставил его подождать, дабы максимально монетизировать их встречу.
Если бы я был на месте «Канело», а Головкин обозвал меня жуликом, то я мог бы просто ответить ему: «В таком случае проваливай и дерись с кем-нибудь другим». Ведь если меня считают мошенником, то для чего мне побеждать? Если я выиграю нокаутом — я читер, если я возьму верх решением судей — я тоже обманщик. Даже не знаю, будет ли у меня в таком случае способ победить. Я фанат Оскара де ла Хойи. Также мне нравится Альварес и я огромный поклонник GGG. Но если ты открыл рот и сказал все эти вещи, но при этом все равно намерен с ним биться, то какого черта было вообще открывать рот?, — заявил в эфире шоу First Take на ESPN Смит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 22:14Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев проводит УТС со сборной на Иссык-Куле перед ЧМ-2026. Видео - 20:07Бокс/ММА
Боксер сборной Узбекистана вошел в топ самых ярких проспектов мира - 19:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал архивное видео спарринга с Сабыржаном Аккалыковым - 18:52Бокс/ММА
«То нельзя, это нельзя». Назым Кызайбай сравнила режим с другими сборными - 18:23Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана вернулся после дисквалификации за допинг - 08:39Бокс/ММА
BoxRec оценил предстоящий бой Султана Заурбека в три звезды - 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса - 02:29Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил выступления Армана Царукяна вне UFC - 02:05Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов готов уступить место на Азиаде-2026 Торехану Сабырхану













