«Какого черта было открывать рот?» Ведущий ESPN назвал глупым выпад Головкина в адрес «Канело»

Ведущий телеканала ESPN Стивен Эй Смит полагает, что Геннадий Головкин поступил опрометчиво, допустив резкие высказывания и прямые обвинения в адрес своего соперника Сауля Альвареса, сообщает Sports.kz.
По мнению Смита, подобные действия могут поставить под угрозу само проведение поединка.
— Я не думаю, что это разумно. Если честно, то я считаю, что это было глупо. Насколько я люблю и уважаю GGG, но в реальности «Канело» — главная звезда бокса на сегодняшний день. Он приносит прибыль. С Головкиным или без него, он все равно будет зарабатывать деньги в поединках с другими парнями. Теперь он наконец согласился сразиться с GGG, а перед этим изрядно заставил его подождать, дабы максимально монетизировать их встречу.
Если бы я был на месте «Канело», а Головкин обозвал меня жуликом, то я мог бы просто ответить ему: «В таком случае проваливай и дерись с кем-нибудь другим». Ведь если меня считают мошенником, то для чего мне побеждать? Если я выиграю нокаутом — я читер, если я возьму верх решением судей — я тоже обманщик. Даже не знаю, будет ли у меня в таком случае способ победить. Я фанат Оскара де ла Хойи. Также мне нравится Альварес и я огромный поклонник GGG. Но если ты открыл рот и сказал все эти вещи, но при этом все равно намерен с ним биться, то какого черта было вообще открывать рот?, — заявил в эфире шоу First Take на ESPN Смит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Успешный дебют Идриса в UFC. Алиби задавил Оди Осборна давлением и борьбой
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 22 февраля, 2026
- 15:00Бокс/ММА
Эдуард Базров оценил заслуженность победы Алиби Идриса в дебютном бою UFC - 11:52Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу выиграла международный турнир в Европе - 09:37Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC закончился сенсационным нокаутом. Видео - 09:10Бокс/ММА
Тяжелый нокаут решил судьбу боя звезды бокса из Узбекистана. Видео - 09:03Бокс/ММА
Глухим нокаутом обернулся бой экс-соперника Шавката Рахмонова в UFC. Видео - 06:03Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как Алиби Идрис одержал первую победу в UFC - 05:57Бокс/ММА
Алиби Идрис победил американца в дебютном бою UFC - 02:32Бокс/ММА
Чемпион Англии заявил о бое против Махмуда Сабырхана - 02:11Бокс/ММА
Британский эксперт объяснил поражение Казахстана от Индии в финале турнира по боксу - 21 февраля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Джеки Чаном и сделал заявление - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 267 с главным боем Стрикленд — Эрнандес - 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику2 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















