Какое место займет сборная Казахстана на ЕВРО-2018?

Сегодня ночью в противостоянии сборных Украины и Испании определится соперник команды Казахстана в полуфинале чемпионата Европы по футзалу 2018 года.
Если победит действующий чемпион, то он будет фаворитом встречи с казахстанцами, шансов у команды Какау будет немного. Во второй полуфинальной паре Россия сойдется с победителем игры Португалия — Азербайджан.
Своим прогнозом на перспективы сборной Казахстана со Sports.kz поделился известный кинорежиссер, писатель и сценарист, бывший игрок национальной сборной Казахстана по футзалу, участник чемпионата Мира-2000 в Гватемале Ермек Турсунов.
— Не люблю делать прогнозы, но я угадал ничейный исход матча с Россией. С испанцами тяжело что-то предсказывать, так как понятно, что мы будем действовать вторым номером. У них состав исполнителей сильнее, и они — однозначные фавориты, но это футзал, и все может случиться. Сделать результат в первом тайме, как в матче с сербами, а потом закрыться и поставить «автобус» у своих ворот, — но ни в коем случае нельзя пропускать первыми, нужно сыграть очень внимательно и строго. Испанцы не простят нам тех ошибок, которые были допущены в четвертьфинале, поэтому нужно уменьшить количество брака и использовать свои моменты, — считает Турсунов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 19:28Мини-футбол
В КФФ назвали, когда Казахстан сможет принять чемпионат мира по футзалу - 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0
- 21:33Мини-футбол«Семей» с крупной победы стартовал в полуфинальной серии чемпионата Казахстана
- 21:18Мини-футбол«Кайрат» вырвал победу в первом матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:36Мини-футболАзербайджан после победы над Казахстаном обыграл Чехию и вышел в полуфинал Евро-2026
- 01:25Мини-футбол
«Актобе» готовит смену главного тренера - 00:40Мини-футболЖеже выразил сожаление и подвел итоги сезона







