25 апреля 2021 (02:08)

Какое место заняли казахстанские боксеры в соперничестве с Россией и Узбекистаном в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге (Россия) завершился международный турнир по боксу «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга-2021», сообщает Sports.kz.

По его итогам Казахстан завоевал семь медалей — две золотые, две серебряные и три бронзовые. Чемпионами стали Асланбек Шымбергенов (69 кг) и Бекзад Нурдаулетов (81 кг), «серебро» выиграли Махмуд Сабырхан (52 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг), а бронзовыми призерами турнира стали Даниял Сабит (49 кг), Бекнур Ожанов (60 кг) и Айбек Оралбай (91 кг). В общекомандном медальном зачете Казахстан занял третье место.

Лидером же предсказуемо стала Россия, имевшая максимальное представительство боксеров во всех весовых категориях — у нее 18 медалей — четыре золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых. Второе место с шестью медалями занял Узбекистан — четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая.