20 сентября 2019 (02:57)

Какое место занимает «Астана» после первого тура группового этапа Лиги Европы

Завершились матчи первого тура группового раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

В группе L «Астана» на выезде уступила английскому «Манчестер Юнайтед» — 0:1. Единственный мяч на 73-й минуте забил Мейсон Гринвуд.

В параллельном матче сербский «Партизан» дома сыграл вничью с голландским «АЗ Алкмаар» — 2:2. У хозяев дубль оформил Бибрас Натхо (42-я минута, с пенальти, и 61-я); у «АЗ» отличились Келвин Стенгс (12-я) и Майрон Боаду (66-я).

Таким образом, после первого тура «Астана» занимает последнее, четвертое место в группе L. Положение команд таково: «Манчестер Юнайтед» — 3 очка, «АЗ Алкмаар» — 1, «Партизан» — 1, «Астана» — 0.

«Астана» из-за гола на 73-й минуте проиграла исторический матч «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»