SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2018 (14:34)

Какие призовые получат казахстанцы за медали на Азиатских играх-2018

Какие призовые получат казахстанцы за медали на Азиатских играх-2018

Чемпионы летних Азиатских игр получат по 10 тысяч долларов призовых от Министерства культуры и спорта. Также денежные вознаграждения в размере 5 и 3 тысяч долларов предусмотрены серебряным и бронзовым призерам.

Не оставят без внимания и их тренеров. Казахстанские спортсмены начинают борьбу на Азиаде в Индонезии.

440 наших спортсменов будут защищать честь страны на летних Азиатских играх в Индонезии в 25 олимпийских видах спорта и 37 дисциплинах: легкоатлеты, боксеры, пловцы, борцы и другие атлеты.

Арыстанбек Мухамедиулы, министр культуры и спорта РК:
— Казахстан традиционно будем показывать высокие результаты, потому что по тем видам спорта, которые включены в Азиатские игры, мы занимаем лидирующее положение. Единственное, новые виды спорта могут немного отразиться. Потому что новые виды, как скалолазание, стритбол и другие виды спорта, в Казахстане только зарождаются. Только они могут отразиться на результате. В целом Казахстан крепко держит свои позиции.

Что касается позиций, то в спортивном ведомстве ожидают, что по итогам Азиады Казахстан расположится на 4-ой строчке в общем медальном зачете и выступит не хуже, чем на прошлых играх в Инчхоне. Подняться выше, скорее всего, не получится. Потому что, по традиции, в тройку лидеров на континенте входят Япония, Китай и Корея. К слову, спортсмены Северной и Южной Корей будут выступать одной командой.

Серик Жарасбаев, председатель Комитета по делам спорта и физкультуры МКС РК:
— На Азиатских играх мы уже давно для себя определили — в тройку достаточно тяжело войти. Почему? Потому что на данном континенте есть три страны, которые преобладают в видах спорта, — это Япония, Китай и Корея. И идти после них 4-ми — это достаточно серьезная такая задача.

Соревнования будут проходить в двух городах — Джакарте и Палембанге до 2 сентября. За этот период будет разыграно 462 комплекта медалей. 

24.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх