11 ноября 2022 (19:20)

Какие медали завоевали казахстанки на ЧА-2022 по боксу

Женская сборная Казахстана по боксу выиграла девять медалей на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Казахстанские спортсменки завоевали три золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Чемпионками Азии стали Алуа Балкибекова (48 кг), Жайна Шекербекова (54 кг) и Карина Ибрагимова (57 кг). «Серебро» континентального первенства выиграла Гульсая Ержан (81 кг). Бронзовыми призерками турнира стали Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Оракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).

Напомним, изначально женскую сборную Казахстана на чемпионате Азии в Аммане представляли двенадцать человек: до медалей не смогли добраться трое — Римма Волосенко (60 кг), Аида Абикеева (63 кг) и Валентина Хальзова (75 кг).