14 мая 2023 (19:59)

Какие медали завоевал Казахстан на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

Сборная Казахстана выиграла пять медалей на мужском чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

На этом турнире Казахстан выиграл четыре золотые и одну серебряную медали. Чемпионами мира в своих весовых категориях стали Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг), а «серебро» завоевал Дулат Бекбауов (67 кг).

Напомним, изначально в заявке сборной Казахстана на ЧМ-2023 было тринадцать спортсменов. Не смогли добраться до медалей Сакен Бибосынов (51 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Талгат Сырымбетов (60 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг), Нурканат Райыс (75 кг), Сагындык Тогамбай (86 кг), Айбек Оралбай (92 кг) и Камшыбек Кункабаев (+92 кг).