25 января 2023 (16:17)

Какие медали выиграли казахстанки на ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Женская сборная Казахстана по боксу завоевала девять медалей на чемпионате Азии до 22 лет в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

«Золото» стране принесли Жасмин Кизатова (70 кг) и Гульсая Ержан (81 кг). Бронзовыми призерками континентального первенства стали Молдир Тойкова (50 кг), Анель Сакыш (54 кг), Виктория Графеева (57 кг), Шахназ Исаева (60 кг), Назерке Серик (63 кг), Акнар Ищанова (66 кг) и Дана Дидай (75 кг). Без медалей остались Анель Кудайберген (48 кг) и Жансая Рахимберды (52 кг). Отметим, что на турнире не выступила попавшая в заявку Елдана Талипова (+81 кг) — в ее весовую категорию не заявилась ни одна соперница.

Видео полного боя, или Как казахстанка со слезами выиграла «золото» ЧА-2023 по боксу до 22 лет