Какие культуры можно сеять в теплицу в феврале
30 января 2026, 23:35

В феврале уже можно сеять в теплицу семена зелени, овощей и некоторых цветов, рассказала садовод и блогер Светлана Самойлова, передает Sports.kz со ссылкой на NEWS.ru.
По ее словам, в начале месяца можно посеять шпинат и руколу, а в конце — редис. Она отметила, что всхожесть редиса снижается от холода, поэтому его сеют позже.
— Я обычно делаю так: если земля промерзла, то проливаю борозды чайником с кипятком или горячей водой. И в получившиеся от горячей воды в земле углубления высеваю семена, — сказала садовод.
Кроме того, в феврале в теплицу можно посеять салат, капусту июньскую (раннюю белокочанную) и брюссельскую, астры и ранние сорта томата — «бета» или «бета люкс».
В случае если после всходов не будет сильных заморозков, вы можете вполне получить крепкую рассаду томатов, минуя квартирные условия.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsport

Прямая трансляция принципиального матча «Барыса» в КХЛ

Прямая трансляция первого финала Казахстана на Australian Open-2026

Появилась удивительная информация об отце Елены Рыбакиной
