SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 февраля 2021 (21:06)

«Какая разница, что мы хотим». Хоккеист «Барыса» недоволен проигрышем «Магнитке» и не хочет попадать на «Ак Барс» в плей-офф КХЛ

«Какая разница, что мы хотим». Хоккеист «Барыса» недоволен проигрышем «Магнитке» и не хочет попадать на «Ак Барс» в плей-офф КХЛ

Победа над казахстанским «Барысом» со счетом 3:2 стала для магнитогорского «Металлурга» десятой подряд. По ходу встречи гости вели в счете, но не смогли остановить нападение «Магнитки». Впереди пауза и следующий матч «барсы» проведут дома против омского «Авангарда». 

Удручающе. «Барыс» вел в счете и снова проиграл «Магнитке» в матче КХЛ  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедшую встречу прокомментировал защитник «Барыса» Алексей Маклюков.

— Обидное поражение, второе подряд от этой команды. Могли сегодня что-то изменить, изменить ход матча, отыграться за прошлое поражение. Но у нас получилось, не дотерпели, в конце пропустили две обидные шайбы, что привело к поражению.

— В одну шайбу потерпели поражение, вели в счете, это только терпения не хватило или соперник в настолько хорошей форме?
— Да, все вместе, наверное. И соперник показывает хорошую игру, да, мы повели в счете, но видимо они в третьем периоде... Обоюдно где-то, и они хорошо добавили, им надо было отыгрываться, и мы видимо это позволили. Так что с обеих сторон.

— Довольно часто играете в формате 6 на 5, но никак не удается этот момент реализовать, хотя возможности были. Почему не удается забить в этом формате?
— Не знаю даже. Такой момент, не знаю, что сказать. Относительно редко бывает в целом, но у нас в последнее время бывает довольно часто. Стараемся делать все возможное, 6 на 5 — это такая необычная ситуация, это не 5 на 4, соперник все равно где-то играет по-другому. Поэтому шансов чуть меньше забить, чем 5 на 4. Не знаю с чем связано, но не получается.

— Тот факт, что вышли в плей-офф добавляет уверенности?
— Это такой шаг, серьезный. Возможно, мы знаем это, мы довольны, но концовку нельзя проваливать. Не скажу, что сегодня был провальный матч, но такие обидные поражения — в плей-офф как раз одна-две шайбы решают и если так скажем, если сегодня была мини-репетиция, то мы не очень ее прошли.

— Эта пауза будет на пользу, чтобы перезагрузиться?
— Да, по физическому состоянию не особо, да тяжеловато, но не критическое состояние, но сейчас пауза, да, думаю, пойдет на пользу.

— Понятно, что в оставшихся матчах у «Барыса» есть желание подняться выше, тем более разрыв между восьмой и пятой строчкой небольшой. Важно ли избежать встречи с «Ак Барсом» в плей-офф?

— Конечно, мы знаем, что за команда «Ак Барс», никто, так скажем, не хотел бы на нее попадать, тем более в первом круге. Но будет, как будет, какая разница, что мы хотим. Будем делать все возможное, а там как получится.

«Надо было забивать». Юрий Михайлис о проигрыше «Металлургу», усилении «Барыса» и составе сборной Казахстана  

  • (9) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх