Какау: «Я прощу прошения у всей страны»
Предлагаем Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера «Кайрат» Какау после игры за 3-е место Кубка УЕФА против азербайджанского «Араза», которая получилось эмоциональной.
— Во-первых, хотел бы поблагодарить игроков и руководство за проведенный сезон. Но мне сегодня стыдно, что я причастен к этому футзалу. Я не люблю комментировать судейство, но сегодня они свели на нет, все усилия игроков, которые кровью и потом бились на площадке.
— В чем все-таки уступили?
— Действительно игра в двух таймах была разная. С Игитой мы играем увереннее, но Виталий Халявин не виноват. Команда морально стала хуже играть без Игиты.
— Будут ли серьезные изменения в команде?
— Сегодня не стал бы говорить про перемены. Вернемся в Алматы, будем искать ошибки, в том числе мои. Этот сезон нельзя назвать провальным. Мы выиграли чемпионат и кубок, и Кубок Еременко. Я прошу извинения у «Кайрата» и у всей страны за это поражение. Думаю, на следующий год мы вновь поборемся за Кубок УЕФА.
— На судейство проще всего всё свалить. Почему игроки получали ненужные карточки, например в первом тайме Игита. Неужели команда была морально не готова к главному матчу сезона?
— Конечно мы разговаривали в раздевалке, успокаивали команду. По поводу дисциплину, это такие же люди, тем более индивидуалы. Они на площадке в порыве страсти могут забыть о чем мы говорили. Но я горд, что я тренер «Кайрата». Мы еще заработаем много трофеев. Летом нам выступать в межконтинентальном кубке, и вы увидите, на что способна моя команда.
Думан Балыкбаев из Баку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
- 31 января, 2026
- 22:35Мини-футбол
Драмой обернулся матч Франция — Украина за полуфинал Евро-2026 - 30 января, 2026
- 19:42Мини-футбол
«Актобе» объявил официальное решение по главному тренеру - 17:19Мини-футбол
Узбекистан совершил камбэк и приблизился к выходу в плей-офф Кубка Азии-20261 - 02:41Мини-футбол
Определились все участники и пары плей-офф Евро-2026 по футзалу - 00:20Мини-футбол
Счёт 10:3 зафиксирован на чемпионате Европы-2026 - 29 января, 2026
- 19:25Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана покинул «Кайрат». Известен новый клуб - 28 января, 2026
- 23:30Мини-футбол
Известны четыре из восьми участников плей-офф Евро-2026 по футзалу - 18:52Мини-футбол
Сенсацией закончился первый матч сборной Узбекистана на Кубке Азии-2026 - 26 января, 2026
- 22:08Мини-футбол
УЕФА наказал «Кайрат» за матч в Лиге Чемпионов. Подробности - 25 января, 2026
- 22:18Мини-футбол
Разгромом закончился матч сборной Украины на чемпионате Европы-2026 - 18:51Мини-футбол
Армения сотворила историю на чемпионате Европы-2026 - 24 января, 2026
- 17:54Мини-футбол
«Кайрат» представил победителя Лиги Чемпионов - 17:17Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании известного бразильца - 02:04Мини-футбол
Со счетом 1:4 закончился матч Евро-2026 по футзалу - 22 января, 2026
- 21:56Мини-футбол
Громкая сенсация произошла на Евро-2026 по футзалу


















