Какау: «Счастлив, что обыграли такого соперника»
Предлагаем послематчевую пресс-конференцию главного тренера «Кайрата» Рикардо Камара Собрал.
— Мы с большим уважением отнеслись к этой команде, которая выиграла основной раунд, обойдя латвийский «Никарс» и словацкий «Слов-Матик». Я счастлив, что смогли обыграть такого соперника. Белорусский футзал очень хорошего качества.
— Вы как хозяин выбираете соперника, почему не выбрали «Тулпар»?
— Как раз мы не выбираем соперников. Это выбирает УЕФА. Я сам хотел сыграть против «Тулпара», потому что у него сегодня из-за красной карточки игру пропускал Сидней.
— Удалось ли вам посмотреть первую игру дня?
— Я смотрел первый тайм, но сказал, что «Тулпар» выиграет. Это было по игре первого тайма. Второй тайм не смотрел.
— После того как счет стал крупным, вы стали выпускать казахстанцев. Как они сыграли?
— Серик выходил еще в первом тайме, я хочу сказать, что он сыграл на уровне Алешандре. Он играл как бразилец. Я очень им доволен. Но у меня еще есть бразильцы. Которые тоже хотят играть. Пенгрину дал четыре минуты, и им я остался доволен.
— После того, как счет стал крупным, некоторые игроки стали, возможно, играть на зрителя, однако, это было похоже пижонством?
— Такие звезды, как Фалькао и Рикардинью тоже играют подобным образом. Счет был крупным, поэтому я ничего не говорил. Если бы это было при скользком счете, я бы игрока сразу же заменил бы. В случае Фумаса он был последним, и не он не должен был так играть.
— В этом году еще не выигрывали «Тулпар». Вы хотели ли бы забить много мячей, на случай если понадобится разнице мячей в игре с «Тулпаром»?
— На Кубке Урала Сулейменов был травмирован, у Жаманкулова была температура. Бетао и еще некоторые команды не приняли участие. Да тогда мы проиграли «Тулпару», но сейчас мы на хорошем ходу. А разница конечно же может пригодится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
- 16 февраля, 2026
- 22:07Мини-футболВидео разгромной победы «Кайрата» с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:57Мини-футболРазгромом с семью голами обернулся матч «Кайрат» после удаления вратаря
- 18:36Мини-футболНаставник казахстанской команды сделал заявление перед матчем Лиги Чемпионов
- 15 февраля, 2026
- 22:16Мини-футболВидео победы «Кайрата» в матче чемпионата Казахстана
- 22:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Байтерек» 2:1
- 22:07Мини-футболВидеообзор матча с пятью голами в чемпионате Казахстана
- 22:02Мини-футболВидеообзор карагандинского дерби в чемпионате Казахстана
- 21:59Мини-футболВидео разгромной победы «Семея» в матче чемпионате Казахстана
- 21:56Мини-футболВидеообзор матча с семью голами в чемпионате Казахстана
- 20:59Мини-футболВосемью голами обернулся матч «Кайрата» в чемпионате Казахстана
- 20:48Мини-футболСо счетом 2:1 завершилось карагандинское дерби в чемпионате Казахстана
- 20:09Мини-футбол«Актобе» одолел «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
- 19:04Мини-футболПятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 18:49Мини-футбол«Аят» победил «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 18:39Мини-футбол«Семей» разнес «Астану» в матче чемпионата Казахстана



