Какау: «Казахстанские игроки смотрелись лучше бразильцев»

Главный тренер «Кайрата» Какау подвел итоги противостояния с «Астана-Тулпар» и высказал свою точку зрения о судействе.
— Мы хорошо играли в первой игре, создали много моментов и счет мог быть намного крупнее в нашу пользу. Но сегодня все было по-другому. «Тулпар» играл лучше, хоть и результат хороший, но игре я не рад. Нам нужно больше страсти. Уже видим наши ошибки и будем их исправлять. Сейчас тяжело после Нового года сразу вкатиться в сезон. Правда, и сам я допустил несколько ошибок. Я уезжал к дедушке в Бразилию, и приехал только на первую игру и не видел команду. Поэтому сейчас мы несколько не готовы. Теперь будем много работать. «Тулпар» — очень хороший соперник, у них есть качественная школа.
— Вы часто возмущались судейством...
— Это игровые моменты. Мы ведь дома играли, много борьбы, поэтому я был так активен. Я не хочу говорить о судьях, сначала надо посмотреть видео (улыбается). Я уважаю наших судей, они не специально ошибаются. Я ведь тоже ошибаюсь и где-то на эмоциях им кричу. Сравните, как судили в отборе на Европе и здесь: там всегда за определенные моменты назначают пенальти, а у нас игнорируют. Нельзя руками блокировать, когда подают угловой, игроки «Тулпара» всегда прихватывают наших футболистов. В Европе по-другому судят. «Кайрат» постоянно играет в международных соревнованиях, теперь и сборная там показывает себя, поэтому судьям надо менять взгляд.
— Довольны комплектацией команды?
— Вполне. Нам нужно набрать форму. Казахстанские игроки смотрелись лучше бразильцев. Самое главное четыре игры с «Тулпаром» — четыре победы. Это очень важное дерби!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
- 7 декабря, 2025
- 12:41Мини-футбол
Казахстан вышел в полуфинал чемпионата мира - 6 декабря, 2025
- 16:47Мини-футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях после победы в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:41Мини-футбол
Игита сделал заявление после драматичного выхода «Семея» в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 16:35Мини-футбол
Появилось объяснение победе «Семея» на камбэке в плей-офф Лиги Чемпионов - 15:28Мини-футбол
Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2025 - 12:30Мини-футбол
Наставник «Семея» отреагировал на мощный выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 02:07Мини-футбол
Два казахстанских клуба выступят в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Известны соперники - 02:07Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперника в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 00:47Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Пяст» — «Семей» 3:5
- 00:42Мини-футбол
Казахстанский клуб на суперкамбэке вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов3












