Какау: «„Кайрат“ едет в Караганду за победой»

В преддверии важных матчей чемпионата страны с «Тулпаром» наставник «Кайрата» рассказал о ходе подготовки и общем состоянии команды.
— Какау, расскажите, как команда готовится к предстоящим играм?
— Мы много тренируемся. В Караганде, как известно, площадка другая — она меньше в ширину. Поэтому сейчас во время тренировок уменьшаем нашу игровую площадку.
— За счет чего удалось добиться такого отрыва от «Тулпара»?
— Думаю, что «Кайрат» стал лучше и сильнее. Все наши игроки очень серьезно прибавили в тактическом и техническом плане. Особенно важно, что сегодня у нас хорошо отработаны стандартные положения, которые были единственной нашей проблемой. Очень важно, когда ты умеешь действовать грамотно — при соотношении сил 50 на 50 решить исход игры может один угловой. Несмотря на отрыв мы очень уважаем «Тулпар» как соперника. Не знаю насколько это взаимно. С ними тяжело играть. Наше отличие от «Тулпара» это голы. Посмотрите, сколько мы забили. Я люблю атакующую игру, и всегда говорю, что лучшая защита это атака, поэтому моя команда всегда будет играть впереди. Я и «Эра Пак» так тренировал. Так я работаю.
— Насколько сложно настраивать команду на такие матчи?
— У нас все хорошо организованно. Мы знаем, что один выигрыш и одна ничья станет неплохим результатом, поражение и победа тоже неплохо. Но мы едем за победой, пусть «Тулпар» и отличная команда. У нас есть несколько травмированных игроков, но мы готовы почти на 100 процентов.
— В нынешнем сезоне у Вашей команды очень плотный график...
— Этот месяц очень важен для истории клуба. Я всегда говорю, что вернулся сюда из-за болельщиков. Сколько людей было на Кубке Еременко и Кубке УЕФА? Когда такое было в казахстанском футзале? Никогда! Поэтому мы должны продолжать в том же духе, чтобы у нас было еще больше болельщиков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футболДесятью голами завершился матч «Семея» в чемпионате Казахстана
- 18:05Мини-футболСын легенды официально представлен в новом клубе после КПЛ
- 00:20Мини-футболВидеообзор уверенной победы в матче чемпионата Казахстана
- 00:19Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с сокрушительным счётом
- 00:12Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» с 12-ю голами в матче чемпионата Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами
- 12 декабря, 2025
- 22:03Мини-футболДва хет-трика стали главной интригой матча чемпионата Казахстана
- 21:14Мини-футбол«Семей» учинил сумасшедший разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:06Мини-футболДвумя камбэками и вырванной победой закончился матч чемпионата Казахстана



