SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2018 (08:31)

Кака: «У нас очень ровная группа в Элитном раунде Лиги чемпионов»

Кака: «У нас очень ровная группа в Элитном раунде Лиги чемпионов»

Главный тренер АФК «Кайрат» Кака ответил на вопросы пресс-службы алматинского клуба относительно прошедшего Суперкубка Казахстана и жеребьевки Лиги чемпионов.

— Кака, фактически вы завоевали первый титул в Казахстане, есть какие-то особые эмоции от этого и каковы ваши впечатления от игры?
— Приятно, что выиграли, но титул при одной игре — это конечно важно, но я прекрасно понимаю, что подобный трофей носит символический характер. Да, мы взяли Суперкубок, еще один в нашу коллекцию, но самое главное, что мы выиграли этот матч.

— После игры тренер «Актобе» Олег Солодовник шутливо спросил вас, что съела ваша команда, сыграв и победив в итоге настолько уверенно. Как вам удалось максимально сконцентрировать ребят, учитывая, что недавно «Кайрат» успешно сыграл в Лиге чемпионов и мог возникнуть некий эмоциональный спад?
— Я осознаю, что в определенный момент может возникнуть недонастрой, но в моем понимании мы не имеем на это право. Ребята всегда должны серьезно и с уважением относиться к любой игре и к любому сопернику. Кроме того, игра с «Актобе» была за Суперкубок, я бы не понял, если бы моя команда вышла расслабленной.

— В прошлом сезоне «Актобе» занял второе место в чемпионате, как вы оцениваете эту команду на данный момент?
— Мы анализировали их игру, как в прошлом, так и в нынешнем сезоне, видно, что это организованный коллектив, у которого есть свои сильные стороны, например — стандарты. Мы подготовились и в итоге увидели то, что ожидали. Но, надо отметить, что «Актобе» никогда не сдается, играет до конца при любом счете — это хорошая характеристика.

— Молодые Оразов и Турсагулов на сей раз сыграли больше 20 минут и повлияли на общий результат. Они полностью оправдали ваши надежды в этой игре?

— У нас в команде нет футболистов, которые будут играть только потому что надо, наш принцип — будут играть те, кто заслужил. Если существует усталость, травмы — это другое дело, но, если есть игрок, который заслуживает получать больше времени — мы это время ему предоставим. В данном случае также влияло то, что некоторые игроки провели со старта сезоне много матчей и мы решили их приберечь, поскольку у нас есть скажем так более важные задачи.

— Кстати, о дальнейших задачах. На днях прошла жеребьевка Элитного раунда Лиги чемпионов, в соперниках у «Кайрата» — «Хрудим», «Пескара» и «Лида», как вы оцениваете подобный жребий?
— Очень ровная группа. Из этого квартета может выйти любая команда. Несмотря на то, что мы выиграли у «Лиды» в недавнем матче 6:0, надо понимать, что мы в тот момент были на подъеме, а у белорусов закончились силы, но это не совсем отражает реальное соотношение сил, уверен, что в Элитном раунде будет по-другому. Я думаю, что в грядущем мини-турнире нам будет сложнее, все три игры станут для нас испытанием.

— «Хрудим» — хозяин площадки, это дает им преимущество?
— Да, в Чехии всегда тяжело играть, даже в мою игровую карьеру все выезды в эту страну получались сложными. И в целом «Хрудим» сильная команда, в основном раунде их с большим трудом обыграл испанский «Интер».

Но, еще раз скажу, мы не должны концентрироваться на одном сопернике, поскольку наша задача — выиграть все три матча. 

afckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх