Кака рассказал о подготовке сборной Казахстана к чемпионату мира и приезде лидера

Наставник сборной Казахстана Рикардо Кака прокомментировал готовность команды к чемпионату мира в Узбекистане, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
«Сейчас все идет по плану. Очень хорошее состояние у ребят. Они большие молодцы, профессионалы. Та работа, которую мы попросили их делать в отпуске, они делали и пришли сюда на уровне, на котором уже можно начинать не в начале, а чуть выше. Что касается отсутствия Лео, это из-за того, что он тренируется в своем клубе, скоро они будут играть в Кубке Балтики. И они имеют право, чтобы он играл, потому что еще не даты ФИФА, но они пошли на встречу и отпустят его 26-го августа несмотря на то, что дата ФИФА с первого сентября.
Молодые ребята — это наше будущее. Может сейчас они не конкурируют за место в составе с этими 14 игроками, но это опыт присутствовать здесь на сборах, работать с этими игроками, которые на более высоком уровне, дает им импульс и игровой опыт и в дальнейшем они могут играть за сборную, как мы ждем, чтобы они стали основными игроками. Семен Тарасенко, молодой парень, его задача здесь — получить еще больше нашего тренировочного процесса, потому что скоро у нас будут игры U-19 и н будет одним из лидеров и я хотел использовать этот момент и дать ему эту возможность набрать больше опыта и кондиций, чтобы быть лидером в отборочных матчах чемпионата Европы.
Конечно, мы ждем аншлага и подавляющее большинство наших болельщиков и мы это чувствуем, потому что все переживают из-за билетов, тяжело их купить и продали билеты за один день, но мы понимаем, что должны правильно все это делать, потому что это не должно перейти из поддержки в давление. Это должна быть поддержка и мы уже работаем с игроками в психологическом плане, чтобы это было на пользу команде», — сказал Кака.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
- 17 июля, 2026
- 19:15Мини-футболДжексон Сант’Анна объявил об уходе из «Аята»
- 15 июля, 2026
- 19:49Мини-футболБублик объяснил свои эмоциональные срывы на корте
- 18:42Мини-футбол
Азат Валиулин близок к переходу в «Кайрат»1 - 09:59Мини-футбол
Эдсон после ухода из «Кайрата» подписал контракт в России - 14 июля, 2026
- 17:46Мини-футбол
«Кызылжар» дебютирует в новом сезоне чемпионата Казахстана по футзалу1 - 13 июля, 2026
- 23:40Мини-футболТрехкратный чемпион Казахстана Умирбаев официально сменил клуб
- 12 июля, 2026
- 06:47Мини-футбол
Эдсон обратился к болельщикам после ухода из «Кайрата»1 - 9 июля, 2026
- 21:58Мини-футбол
Футзальный клуб «Караганда» снялся с чемпионата Казахстана1 - 20:03Мини-футбол
Уго Невеш официально покинул «Кайрат»1 - 8 июля, 2026
- 19:45Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе Ромуло - 17:49Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперников в Лиге Чемпионов - 17:43Мини-футбол
«Семей» сыграет с «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 7 июля, 2026
- 17:59Мини-футбол
Эдсон официально покинул «Кайрат»1 - 6 июля, 2026
- 23:18Мини-футбол
Главный тренер «Кайрата» подвел итоги чемпионского сезона и озвучил цели на будущее - 17:29Мини-футбол
Сборная России по футзалу сыграет на международном турнире1
















