Кака объяснил, почему не подтянул своего сына в «Кайрат»

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Паоло Рикардо Кака в интервью порталу Moldfootball.com рассказал, почему не подтянул своего сына в алматинский «Кайрат», передает Sports.kz.
— Когда готовился к интервью с вами, узнал, что ваш сын заниматеся футзалом с 4-х лет, и он приехал из Бразилии в Казахстан, чтобы играть за местный провинциальный клуб «Бейтерейк» из Уральска. Почему вы не подтянули его в «Кайрат»?
— Потому что он не соответствует требованиям «Кайрата». У нас задача каждый год только одна — попасть в четверку лучших футзальных команд Европы и побороться за победу в Лиге Чемпионов. Он еще не дорос до такого уровня.
— Но в чемпионате Казахстана вы выигрываете почти все матчи с крупными счетами. Думаю, на этом уровне он бы потерялся?
— Да, я мог его тоже взять. Пусть бы выходил в матчах, где мы уверенно выигрываем по счету, тренировался бы с нами, был в команде рядом со мной. Но я был против такого. Пускай добивается сам всего, доказывает, работает, тренируется.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
- 6 декабря, 2025
- 16:47Мини-футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях после победы в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:41Мини-футбол
Игита сделал заявление после драматичного выхода «Семея» в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 16:35Мини-футбол
Появилось объяснение победе «Семея» на камбэке в плей-офф Лиги Чемпионов - 15:28Мини-футбол
Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2025 - 12:30Мини-футбол
Наставник «Семея» отреагировал на мощный выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 02:07Мини-футбол
Два казахстанских клуба выступят в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Известны соперники - 02:07Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперника в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 00:47Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Пяст» — «Семей» 3:5
- 00:42Мини-футбол
Казахстанский клуб на суперкамбэке вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов3 - 5 декабря, 2025
- 23:14Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с удалением и восемью голами в Лиге Чемпионов
- 21:49Мини-футбол
«Кайрат» отменил сенсацию в матче за четвертьфинал Лиги Чемпионов - 17:36Мини-футбол
Смаков сделал важное заявление перед матчем Лиги Чемпионов - 07:00Мини-футболПрямая трансляция матча казахстанского клуба за четвертьфинал Лиги Чемпионов
- 06:00Мини-футболПрямая трансляция матча «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов
- 4 декабря, 2025
- 23:39Мини-футбол
«Кайрат» предупредили перед ответным матчем плей-офф Лиги Чемпионов














