SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2011 (22:22)

Как вылетают чемпионы

Поединку Гани Жайлауова предшествовал бой Василия Ломаченко и бразильца Робсона Консиенсао, который наверняка совсем скоро станет притчей во языцех.

Уже после первого раунда, когда счет был 5:5, многие стали шутить, дескать «а вдруг». Но никто даже не допускал всерьез мысли о проигрыше олимпийского чемпиона, даже когда бразилец вышел вперед на три очка после второго раунда. И дело даже не в титулахВаси (этот чемпионат доказал, что титулы на ринге не имеют значения), просто уж слишком убедителен он был в предыдущих встречах, слишком хорошо смотрелся на ринге, и слишком уж посредственен был его соперник. Но и в первом раунде, и во втором Робсон, едва касаясь Ломаченко, удивительным образом набирал одно очко за другим. Наконец, когда самому чемпиону надоело это, в третьем раунде, он начал гонять по рингу бразильского спортсмена, который только чудом удерживался на ногах. И то, удерживался далеко не всегда. Но вместо того, чтобы засчитывать нокдауны в пользу украинца, рефери Си Шон Ким (запомните это имя) давал ему предупреждения. За что — вопрос, который мучил весь бакинский зал. Время работало не на Василия, который сделал все, что нужно — делал правильно, но этого было недостаточно. Этот бой нужно было видеть, чтобы чувствовать то, что чувствовали очевидцы — из разных стран. Даже теоретические соперники, которым вылет явного фаворита только на руку, были в недоумении, мягко говоря. После последнего удара Васи, упав в очередной раз, бразилец поднялся как ни в чем ни бывало, едва прозвучал гонг, зная о своей победе. Язык не повернется сказать, что он выиграл Ломаченко. Скорее, его выиграли судьи.

Зал же тем временем забыв о поединке Рауши Уоррена (США) и филиппинца Рея Салюдара, аплодисментами провожал не новоявленного обладателя олимпийской лицензии, а Василия.
Автор: Жанара Утешева sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх