«Как в прошлом году». Известный комментатор предсказал сценарий матча «Ренн» — «Астана» и озвучил его исход
Авторитетный казахстанский журналист и комментатор Ербол Каиров сделал свой прогноз на матч Лиги Европы между французским «Ренном» и «Астаной».
— Как и в прошлом году, судьба плей-офф для «Астаны» решается в последнем туре и на выезде. Только год назад нужна была только победа, сейчас устроит и ничья. Как считаете, будет полегче в этот раз? Какого исхода ждать?
— Не думаю, что в этот раз будет легче, чем в прошлом году, когда нужна была победа в гостевом матче. Все же играть на ничью — это рискованный шаг. Нужно брать планку выше и тогда все будет нормально. Ведь многое зависит от настроя. Возможно, где-то в подсознании у футболистов «Астаны» перед домашней игрой с киевским «Динамо» закралась мысль, что вот, мол, достаточно одного очка. В итоге проиграли, не реализовав уйму моментов. Поэтому, если сыграть на победу во Франции, то как минимум ничью мы должны увезти. Но есть другой фактор — «Ренн» в последних матчах прибавил. Лидеры команды в хорошей форме. Поэтому определенные опасения у казахстанских болельщиков есть.
— «Астана» с первого тура была в числе лидеров группы, а сейчас рискует пропустить плей-офф. Как так получилось?
— Все дело в том, что чемпионат в Казахстане завершился, поэтому футболистам «Астаны» тяжело поддерживать форму на должном уровне. Все же контрольные игры ни в какое сравнение с официальными не идут. Вдобавок, календарь в сентябре и октябре у казахстанской команды был более напряженным, чем, скажем, у «Ренна» или же «Яблонца», учитывая, что не менее 15 футболистов «Астаны» постоянно уезжали в сборные. В домашней игре с «Динамо» в какой-то мере сказалась усталость, плюс сделали свое дело разговоры о ничейном результате. Всего одно поражение и чемпионы Казахстана рискуют остаться без плей-офф. Футбол — игра порой беспощадная, но, надеюсь, справедливая и во Франции «Астана» завоюет свой билет в 1/16 финала.
— В Ренне стоит ждать бескомпромиссной игры, как это отразится на результативности — будет букмекерский верх или низ?
— Считаю, что игра получится малорезультативной. «Астана» будет уделять больше времени обороне и пытаться организовать опасные контратаки. Если гости забьют один гол, то, скорее всего, окажутся в плей-офф. Сценарий будет таким же, как в прошлом году в Чехии, когда «Славия» чаще атаковала, а астанчане просто выжали максимум из своих моментов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
Фабио Каннаваро в Узбекистане, а Роберт Просинечки в Кыргызстане. Кем может ответить Казахстан?4
«Лучшие на всем этапе — это вратари». Вячеслав Эрбес оценил перспективы «Кайрата» в оставшихся матчах Лиги Чемпионов
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
- 12 декабря, 2025
- 15:44Футбол
Александр Бубнов вынес вердикт Криштиану Роналду - 15:39Футбол
Темирлану Анарбекову предложили зарубежный клуб для продолжения карьеры1 - 15:15Футбол
«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту - 14:52Футбол
Известный тренер оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 14:06Футбол
Салаху предложили контракт на 120 миллионов в год после конфликта - 12:45Футбол
Аким Шымкента сделал заявление о передаче «Ордабасы» в частные руки1 - 12:39Футбол
Названы лучшие игроки каждой линии «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 12:34Футбол
Разгромом с восемью голами обернулся футбольный матч Казахстан — Кыргызстан. Видео2 - 12:31Футбол
Клуб КПЛ официально определился с главным тренером - 12:20Футбол
«Кайрату» раскрыли горькую правду о матчах Лиги Чемпионов против «Брюгге» и «Арсенала»













