SPORTS.KZ
2 ноября 2025 (01:36)

Как Узбекистан победил коррупцию в боксе и превзошел Казахстан

Как Узбекистан победил коррупцию в боксе и превзошел Казахстан

Старший тренер сборной Узбекистана по боксу Рахматжон Рузиахунов рассказал, как организуется судейство на чемпионате Узбекистана по боксу, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал ZBS Podcast.

— Наша федерация решила всех судей на чемпионат Республики приглашать из-за границы. Уже три или четыре года, если я не ошибаюсь, мы проводим соревнования таким образом. Мы приглашаем судей из-за границы, оплачиваем им билет, гостиницу и работу.

— Можно сказать, что коррупция там практически отсутствует?
— Да, потому что они получают деньги за свою работу.

— Может, поэтому у нас бокс на первом месте и мы завоевываем шесть медалей из десяти?
— Вот, вот. Вы правильно подсказали.

На чемпионате мира World Boxing в Ливерпуле мужская сборная Узбекистана завоевала шесть медалей и заняла первое место в командном зачёте. Казахстанские боксеры завоевали четыре золотые медали.

Отметим, что ранее прошел чемпионат Казахстана по боксу-2025 в Семее. Судейство на турнире осуществляли казахстанские специалисты.

Узбекистан поставил цель отобрать все титулы Александра Усика

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх