3 марта 2021 (18:01)

Как «Тобол» и «Кайрат» устроили футбольное «рубилово» с шестью голами и серией пенальти в Суперкубке Казахстана. Видео

Костанайский «Тобол» и алматинский «Кайрат» устроили настоящую голевую феерию в полуфинальном матче Суперкубка Казахстана, сообщает Sports.kz.

Вот тебе и Мамба. «Кайрат» вел в счете и не вышел в финал Суперкубка Казахстана

На 9-й минуте Асхат Тагыберген вывел «Тобол» вперед, на 40-й Небойша Косович помог «Кайрату» отыграться — больше в первом тайме голов забито не было. А вот после перерыва болельщики увидели аж четыре взятия ворот: сначала на 67-й минуте Артур Шушеначев вывел вперед уже «Кайрат», и отыграться был вынужден «Тобол» — на 73-й минуте отличился Сергей Малый. Спустя всего две минуты, на 75-й, костанайцы уже повели в счете — забил Серикжан Мужиков. «Кайрат» смог уйти от поражения в компенсированное время — на 90+1 минуте ворота «Тобола» поразил Гулжигит Алыкулов. Таким образом, в основное время матча команды не смогли выявить победителя — 3:3. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Тобола» — 4:2: вратарь костанайской команды Александр Мокин отразил два 11-метровых. Видео всех голов и решающих пенальти можно посмотреть ниже.