Как сыграет «Астана» против мадридского «Атлетико»?
Открываться четвертый игровой день группового этапа Лиги Чемпионов будет в Казахстане, где «Астана» примет «Атлетико»? Смогут ли казахстанские футболисты на равных противостоять одному из лучших клубов Европы?
«Астана»
Дебютант Лиги Чемпионов, как многие специалисты и предполагали перед стартом турнира, расположился в своем квартете на последней строчке. Единственное набранное очко команде подарила домашняя ничья с «Галатасараем» (2:2). Матчи на выезде против «Бенфики» и «Атлетико» закончились сухими поражениями 0:2 и 0:4. В своем чемпионате «Астана» продолжать чемпионскую битву с «Кайратом», где перед последним туром опережает конкурента на одно очко. В последнем матче казахского первенства астанинцы победили в домашней игре павлодарский «Иртыш» 1:0, единственный мяч во втором тайме на счету Нусербаева. Пропустит матч с испанцами дисквалифицированный форвард Патрик Твумаси.
«Атлетико»
Мадридцы в первых трех матчах одержали победы над «Астаной» и «Галатасараем», проиграв дома «Бенфике». Шесть набранных очков позволяют команде Диего Симеоне лидировать в группе. В Примере «Атлетико» идет в число лидеров, с 20-ю набранными очками команда занимает четвертое место, отставая от «Реала» и «Барселоны» на 4 очка. Матч последнего тура против «Депортиво» на выезде легким не получился: ведя в счете после точного удара Тиаго в первом тайме, «Атлетико» удержать преимущество не сумел и ближе к концовке позволил «Депортиво» счет сравнять. Хотя подопечные Симеоне и были намного активнее в последние минуты, победы это не принесло. В списке травмированных у мадридцев только форвард Лусиано Виетто, основным игроком его назвать трудно.
Прогноз
Класс команд очень серьезно разнится, и это было заметно по первому матчу в Испании. Моментов «Астана» практически не создала и выглядела достаточно бледно. Может быть в домашнем матче они преобразятся и сыграют более ярко, но то, что «Астана» сможет навязать сопернику равную игру видится маловероятным.Переоценивать ничью с «Галатасараем» не стоит, турецкий клуб не ровня «Атлетико», да и не случись автоголов в том матче, не было бы и набранного очка. Единственное, что могут предложить астанинцы — это сумасшедшая самоотдача и настрой, да и фактор искусственного поля может сыграть свою роль. Думаем, что пока испанцы будут привыкать к газону и втягиваться в матч, «Астана» сможет сдерживать натиск соперника и результативным первый тайм наверняка не получится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ1 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1













