SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 сентября 2018 (15:22)

Как Стоилов остановил чемпионат Казахстана

Как Стоилов остановил чемпионат Казахстана

По информации NovSport, чемпионат Казахстана в Премьер-Лиге приостановлен в настоящее время по просьбе главного тренера национальной казахстанской дружины Станимира Стоилова, сообщает Sports.kz.

Вот как преподносит это болгарское СМИ в заметке «Мери остановил первенство Казахстана»: «Казахстан приостановил свой чемпионат по просьбе тренера национальной команды Станимира Стоилова.

Мери нуждался в том, чтобы игроки, которые, в основном, выступают за местные клубы, были свежими перед Лигой наций, и попросил продлить чемпионат на одну неделю, с чем все согласились.

Это позволило Стоилову провести более длинный тренировочный лагерь перед первым матчем нового турнира, — в то время как большинство остальных сборных имеет на подготовку два-три дня.

Казахстанский чемпионат находится в решающей третьей фазе, которая определит чемпиона и вылетающие из дивизиона команды. На данный момент интереснее борьба на дне турнирной таблицы, потому что „Астана“, наставником которой был Стоилов, продолжает лидировать.

На дне же Димитар Димитров-Херо ведет ожесточенную борьбу с Николаем Костовым за спасение. Стойчо Младенов немного опережает обоих в турнирной таблице и на данный момент спокоен за место в элите, но также близок к угрозе вылета». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх