SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2009 (10:14)

Как сохранить долголетие?

Ветераны города встретились с представителями алматинской дирекции зимних Азиатских игр 2011 года.

Алматы через два года принимает VII зимние Азиатские игры. И ветераны войны, труда и спорта могут своим примером, своим отношением к делу внести достойный вклад в пропаганду предстоящих континентальных состязаний. Не случайно они приняли решение побывать во всех учебных заведениях, рассказать учащимся и студентам об истории Азиады, привлечь как можно больше желающих поработать на период состязаний волонтерами, а заодно рассказать о секретах своего долголетия. Ведь многим из них уже далеко за семьдесят и восемьдесят лет. Как заметил завсегдатай всех городских мероприятий оздоровительного характера Дмитрий Михайлович Малышев (он ветеран войны и труда), спорт ему помогает чувствовать себя всегда бодрым и здоровым.

— Все хвори забываются, — сказал он, — когда я выхожу на старт.

Такого же мнения и первый олимпиец Казахстана Евгений Семенович Кадяйкин, и Альбина Александровна Колесникова, которая отвечает за спортивно-массовую работу среди ветеранов, и многие другие.

От ветеранов городского совета поступило предложение организовать акцию, посвященную Азиатским играм. Они планируют в ближайшем будущем провести на одной из центральных площадей города массовую гимнастику. В ней могут принять участие не только пенсионеры, но и все желающие. Также наши прославленные в прошлом люди хотят вызвать на спартакиаду своих астанинских сверстников. И это символично. Ведь именно в столице и в нашем городе пройдут состязания континентальных Игр.

Участники встречи задавали многочисленные вопросы, на которые отвечали директор алматинской дирекции Азиатских игр 2011 года Султан Шокбытов, директор Центра по проблемам формирования здорового образа жизни Казбек Тулебаев, заместитель председателя Совета ветеранов г. Алматы Гульшара Казизовна Урмурзина и призер Пекинской Олимпиады по греко-римской борьбе Асет Мамбетов.

По завершении обстоятельного делового разговора дирекция по проведению VII зимних Азиатских игр преподнесла ветеранам подарки.
Автор: Алим Анапьянов vecher.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх