Как сложился бы «бой мечты» Головкина с «монстром-панчером»

Сайт Boxing247.com поделился мнением о гипотетическом бое Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) с бывшим чемпионом-средневесом Джулианом Джексоном (55-6, 49 КО), сообщает Sports.kz.
«Что было бы, если бы GGG встретился, возможно, с самым сильным панчером в истории среднего дивизиона — Джулианом Джексоном? У Головкина хороший подбородок, но его никогда не проверяли такие монстры-панчеры. Кто бы победил в этом „бое мечты“ — железный подбородок или панчер? У Джексона был стиль „убить или быть убитым“, он никогда не славился крепким подбородком, зато делал ставку на быстрые и точные руки, силу и инстинкт убийцы, которые сегодня редко увидишь. Несмотря на прочность, для GGG это мог бы быть рискованный бой и катастрофический вечер. Джексон прошел через многие большие имена, как нож сквозь масло — когда он отстает по очкам, он в отчаянии и поэтому опасен. Может, „сумасшедший“ Головкин даже опустил бы руки и позволил Джексону ударить себя? Конечно, и у GGG впечатляющая сила, а у Джулиана — менее надежный подбородок. У обоих бойцов есть сердце и кураж — без сомнений, этот бой стал бы классикой. И все же крепкий подбородок победил бы крепкий удар в этой жестокой схватке», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
- 8 апреля, 2026
- 16:43Бокс/ММАКазахстанский супертяж высказался о своем дебюте в кулачной лиге
- 15:39Бокс/ММА
Известный российский боец объяснил отказ от UFC - 14:24Бокс/ММА
Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов — Арман Царукян - 14:20Бокс/ММАВ Европе порадовались громкому бою Жалгаса Жумагулова
- 12:07Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выразил отношение к своему дебюту в новой лиге
- 12:05Бокс/ММА
Назван состав сборной Казахстана на этап Кубка мира по боксу - 10:51Бокс/ММА
За рубежом отреагировали на неожиданное поражение Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Признано доминирование братьев Оралбай на чемпионате Азии по боксу - 10:01Бокс/ММА
Армана Царукяна оправдали за слова про Хабиба Нурмагомедова - 09:54Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило мощный прогресс боксёра сборной Казахстана - 09:32Бокс/ММАЖанибек Алимханулы? Тим Цзю назвал желаемого соперника
- 09:26Бокс/ММАКазахстанский боец прокомментировал бой с соперником из Узбекистана
- 08:07Бокс/ММА«Я допустил ошибку». Жуман Жумабеков высказался о бое с бразильцем в Алматы
- 01:37Бокс/ММА
Торехан Сабырхан стал эталоном для европейских специалистов - 01:31Бокс/ММА
Хамзат Чимаев рассказал, что раздражает его в популярности












