Как сложился бы бой Геннадия Головкина и Джулиана Джексона?

Журналист Boxing247.com Джеймс Слейтер представил, как прошел бы поединок лучшего средневеса современности Геннадия Головкина и звезды 80-90-х Джулиана Джексона, сообщает Sports.kz.
«Что было бы, если бы Геннадию Головкину пришлось сразиться с Джулианом Джексоном по прозвищу „Ястреб“, возможно, самым жестким одиночным панчером в истории бокса? GGG обладает прекрасным подбородком, но его еще никогда не проверял монстр-панчер вроде Джексона. Кто победил бы в этом бою мечты?
Джексон никогда не был награжден великолепным подбородком и полагался в основном на свои быстрые и точные руки, свою сотрясающую силу и инстинкт убийцы, который редко можно увидеть сегодня. Несмотря на свою доказанную стойкость и прочность, такой вечер стал бы для казахстанца рискованным и потенциально катастрофическим.
Со своей злостной мощью Джексон проходил топовые имена, вроде Терри Норриса, Пэк Чхоль Ына, Бастера Дрейтона и Денниса Милтона, как ножь сквозь масло. Его победа нокаутом над Херолом Грэмом — своего рода легендарная. Смог бы Джексон отчаянно побить Головкина, значительно отставая по очкам? Успокоился бы Головкин на достигнутом, накопив большое преимущество? Возможно, „сумасшедший“ GGG даже бы опустил руки, позволив Джексону наносить удары? Все может быть. Конечно же, также вероятно, что собственная нокаутирующая сила Геннадия вывела бы из строя „Ястреба“, подбородок которого менее надежен.
Нет никаких сомнений в отваге и мужестве Джексона, также, как и Головкина. Их бой стал бы классикой, в этом не стоит сомневаться.
Но смог бы Джексон, один из сильнейших сингл-панчеров в боксе, заставить GGG „сойти с рельсов“? Мне кажется, что великолепный подбородок бьет великолепный удар, даже если бы GGG имел некоторые трудные моменты в этой жестокой схватке с легендарным слаггером», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 14 августа, 2026
- 03:58Бокс/ММА
Махачев попросил Гэрри заткнуться после вопроса о Нурмагомедове - 03:43Бокс/ММА
Махачев и Гэрри провели дуэль взглядов перед боем за титул чемпиона UFC. Видео - 02:53Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал прогноз на нокаут Ислама Махачева - 02:23Бокс/ММА
Махачев назвал раунд, в котором закончит бой с Гэрри - 02:19Бокс/ММА
Ислам проверил Хабиба на знание цен на продукты и проезд в маршрутке. Видео - 01:57Бокс/ММА
33-летний боксер скончался после травмы во время боя - 01:49Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал свою цель в UFC - 01:43Бокс/ММА
Махачев обесценил Гэрри перед боем на UFC 330 - 01:43Бокс/ММА
Чемпионка UFC не согласилась с Гэрри в вопросе мужчин и женщин - 00:20Бокс/ММА
«Очень постыдный поступок». КФБ обвинили в присвоении призовых боксёров - 00:01Бокс/ММА
Махачев не признал бой с Гэрри противостоянием России и Ирландии - 13 августа, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Фокус-покус?». Боксёр потребовал ответа от КФБ по призовым за ЧМ-2025 - 23:18Бокс/ММА
Победителя боя Рахмонов — Махачев назвали в России - 22:22Бокс/ММА
Махачев назвал самый сложный бой в карьере UFC - 22:03Бокс/ММА
Волкановски дал прогноз на бой Махачев — Гэрри


















