SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 ноября 2019 (19:38)

Как сложились звезды. Символическая сборная 32-го тура КПЛ-2019

Как сложились звезды. Символическая сборная 32-го тура КПЛ-2019

Решающий, как выяснилось, в вопросе определения чемпиона Казахстана по футболу 2019 года предпоследний игровой день турнира КПЛ-2019 выявил в шести поединках собственных героев, — можно сказать, звезд своих команд, которые изо всех сил сверкали в воскресенье на поле и освещали путь одноклубникам к победе. 

32 тур КПЛ-2019. «Кайрат» утоп в «Иртыше», «Астана» — чемпион: по праву сильного  

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Эмиль Балаев («Тобол»)


Голкипер костанайцев несмотря на то, что «сухим» с поля не ушел, несколько раз реально спас свою команду и оставлял ее в игре до финального свистка.

Центральные защитники:
Милош Стаменкович («Иртыш»)
Урош Витас («Иртыш»)
Сергей Малый («Ордабасы»)


Оборона павлодарцев против «Кайрата» сыграла уверенно и надежно. Милош помимо качественного исполнения своих прямых должностных обязанностей в защите еще и забитым мячом отметился. Урош властвовал в собственной штрафной. Сергей провел хороший матч в Атырау, проделав большой объем работы у своих ворот и помогая атаке.

Правый полузащитник:
Сергей Зенев («Шахтер»)


Правофланговый эстонец неплохо разгонял атаки горняков, заработав в итоге 2 ассиста.

Центральные полузащитники:
Неманья Суботич («Тараз»)
Юрий Логвиненко («Астана»)


Отличную потрудились в воскресенье эти два игрока. Неманья хорошо руководил созидательными действиями таразцев, раздавал обостряющие пасы и записал себе в актив 2 голевые передачи. Юрий помогал товарищам по команде по всему полю и забил «золотой» для «Астаны» мяч.

Левый полузащитник:
Жереми Манзорро («Иртыш»)


Француз испанского происхождения вел павлодарцев за собой в матче с «Кайратом». В итоге Жереми заработал в этой игре по системе «гол+пас» 2 балла (1+1).

Под нападающими:
Жоао Пауло («Ордабасы»)


Активен был в важном для его команды выездном поединке бразилец, забив сам и раздавая обостряющие передачи одноклубникам.

Нападающие:
Петр Гжельчак («Атырау»)
Абат Аймбетов («Актобе»)


Пришедший из второго по силе дивизиона чемпионата Польши Петр пока зарекомендовал себя в Казахстане квалифицированным реализатором, не забыв отметиться в 32 туре и в воротах шымкентцев. Казахстанец Абат был лучшим в составе «Актобе», исполнив дубль.

Тренер:
Милан Миланович («Иртыш»)


Безоговорочно разгромить на своем поле одного из фаворитов чемпионата страны — что и говорить, павлодарцы в предпоследнем туре соревнования работу проделали очень качественную. Опытный Милан Миланович целиком и полностью переиграл в тактическом плане своего чересчур самоуверенного молодого коллегу.

Как сложились звезды. Символическая сборная 32-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх