Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
26 августа 2020 (21:16)

Как разгром «Астаны» в Лиге Чемпионов связан с московским «Динамо»? Обнаружен любопытный факт

Как разгром «Астаны» в Лиге Чемпионов связан с московским «Динамо»? Обнаружен любопытный факт

Председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук провел интересную параллель между матчем «Динамо-Брест» — «Астана» (6:3) в Лиге Чемпионов и памятной игрой 80-летней давности, сообщает Sports.kz.

Приведено интересное объяснение провала «Астаны» в Лиге Чемпионов

«А вы знаете, что ровно 80 лет назад в Бресте был футбольный товарищеский матч?

Сегодня на глаза попалась интересная статья из газеты „Заря“ за 16 августа 1940 года. Оказывается, 80 лет назад на стадионе „Спартак“ (нынче — „Брестский“) состоялся матч между сборной Бреста и московским „Динамо“.

Тогда брестчане сыграли так себе. Проиграли со счетом 10:0. Оно и понятно: Брест играл с трехкратным чемпионом Советского Союза, обладателем Кубка СССР!

Спустя 80 лет, в августе 2020-го наше брестское „Динамо“ тоже может похвастаться своей блестящей победой над казахстанской „Астаной“ и уверен — достойной игрой с командой „Сараево“!», — написал Рогачук в Telegram.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх