SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2018 (12:00)

Как промоутер Головкина «помог» ему лишиться большого боя

Как промоутер Головкина «помог» ему лишиться большого боя

Журналист Boxingnews24.com Джефф Араноу считает, что команда Геннадия Головкина напрасно забегала вперед, планируя весной устроить своему боксеру большой поединок против японца Риоты Мураты, сообщает Sports.kz.

На выходных Мурата неожиданно потерпел поражение от американского претендента Роба Бранта, лишившись пояса чемпиона мира WBA (Regular) в среднем весе и, вероятнее всего, шансов на весеннюю встречу с GGG. Отметим, что до боя с японским боксером Брант заявлял, что разговоры о потенциальном поединке Головкин — Мурата являются неуважением к нему и к их бою с Риотой.

«Промоутер Головкина Том Леффлер, возможно, не осознавал, что его разговоры о желании устроить GGG денежный бой против Мураты в Японии в первой половине 2019 года, будут использованы Брантом в качестве мотивации. Это сработало против Леффлера, так как побудило американца тренироваться усерднее и победить Мурату в Лас-Вегасе субботним вечером. Не имеет значения, что Брант завоевал второстепенный титул „обычного“ чемпиона WBA, а не более уважаемый пояс WBA (Super), которым владеет Сауль „Канело“ Альварес. Брант теперь сможет использовать свой „регулярный“ титул для получения прибыльного рематча с Муратой, либо поединка с Головкиным», — написано в материале. 

Фото: Mikey Williams/Top Rank sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх