Как погоня за недостающим титулом может навредить карьере Головкина

Обозреватель бокса сайта Boxingnews24.com Шон Джонс не считает, что чемпиону мира WBA/WBC/IBF/IBO в среднем весе Геннадию Головкину при всех его заслугах следует слишком заботиться о завоевании всех поясов в своей категории, сообщает Sports.kz.
На данный момент в «коллекции» нашего соотечественника отсутствует только титул чемпиона мира по версии WBO, принадлежащий британцу Билли Джо Сондерсу.
«36-летнему Головкину больше не нужны титулы, чтобы продолжать завоевывать фанатов. Пояса для него сейчас скорее как украшения, однако со всей политикой, в которую он вовлекается, владея ими, ему больше не стоит держать их у себя. Вряд ли Головкин сильно повысит свой статус в глазах боксерской общественности, если выиграет последний недостающий ему пояс WBO. Когда у вас столько титулов, как у GGG, владение еще одним ремнем не будет чем-то очень важным, разве что для тех фанатов, которые придают значение статистике. Головкин может навредить своей карьере больше, нежели помочь, если отправится за титулом WBO, которым владеет Сондерс, потому что такой поединок не вызовет интереса у американских зрителей. Из-за постоянных передвижений британца это будет уродливый бой», — отмечено в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















