29 марта 2023 (17:14)

«Как оказалось». В Беларуси сделали признание о сборной Казахстана после «чуда» в Астане

Белорусское издание BYsport прокомментировала победу сборной Казахстана над Данией (3:2) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года на «Астана Арене» в Астане, передает Sports.kz.

«Казахи везде». УЕФА неожиданно показал эпичное видео камбэка Казахстана и взорвал сети

«Сборная Казахстана совершила сенсацию и обыграла датчан, уступая 0:2 к 70-й минуте

В последние годы Казахстан стал настоящей меккой для белорусских футболистов. От проблем нашего чемпионата они бегут даже во второй тамошний дивизион.

Как оказалось, в отличие от Беларуси, в Казахстане есть и сильная сборная. Сегодня в евроквалификации казахи грохнули датчан — на секундочку, бронзовых призеров предыдущего EURO.

Герой первого тура Расмус Хейлунд к хет-трику в матче с финнами прибавил дубль уже к исходу 35-й минуты. Счет 0:2 держался до тех пор, пока не стартовала последняя 20-минутка.

А дальше случилось чудо. Казахи умудрились оформить три гола на 73-й, 86-й и 89-й минутах и вырвать победу.

Видео решающего забитого мяча советуем посмотреть со звуком и послушать, как ликуют комментаторы. А когда последний раз схожие эмоции испытывали мы?», — говорится в сообщении.

«Казахи сошли с ума». Фанаты сборной Казахстана после поражения «атаковали» звезду мирового футбола в Астане. Видео