«Как можно?» Промоутер Головкина высказался о судейском беспределе в боях с «Канело»

Управляющий директор 360/GGG Promotions Том Леффлер поделился ожиданиями от судейства в третьем бою Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса 17 сентября, сообщает Sports.kz.
Первые две встречи боксеров на ринге были омрачены спорными решениями судей — в первом бою была зафиксирована ничья, а в рематче судьи отдали победу Альваресу.
— Когда вы выходите на ринг против «Канело», вы уступаете пару раундов еще до того, как прозвучит стартовый гонг. Это было даже в его поединке с Биволом — судьи отдали «Канело» первые четыре раунда, хотя я считал, что Дмитрий легко выиграл как минимум два, если не три из первых четырех отрезков. Я думаю, что судьи должны быть под пристальным наблюдением.
После ужасного судейства в первом бою [Головкин — «Канело»] многие болельщики думали: «Ну, раз с Геннадием так обошлись в первом поединке, во втором ему отдадут должное». Но во втором бою случилось все то же самое. Каждый близкий раунд отошел к «Канело». Я просто не понимаю, как можно так делать. Надеюсь, что в третьем бою победитель будет определен по справедливости. Если «Канело» выиграет чистым решением, то никто не станет на это жаловаться. Но если Геннадий победит, а решение снова примут не в его пользу, то это будет неприятная ситуация. Надеюсь, в трилогии все пройдет как надо. Мы надеемся, что в 40 лет Геннадий сможет закрепить свое наследие. Если Головкин победит в третьем бою, это сотрет все, что произошло в двух первых поединках. Он сможет двигаться дальше и станет боксером номером один в этом виде спорта, — сказал в интервью SlothBoxx Леффлер.
Промоутер Головкина раскрыл ему путь к победе над «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 27 марта, 2026
- 21:50Бокс/ММА
Казахстанец сразился с чемпионом мира - 21:46Бокс/ММА
UFC уволил двух бойцов после поражений - 20:43Бокс/ММА
Еркебулан Токтар бросил вызов известному узбекистанцу и получил ответ - 20:26Бокс/ММА
Токтар неожиданно отреагировал на тюремный срок «Голда» из Узбекистана - 18:41Бокс/ММА
В России призвали Александра Усика освободить титулы - 18:16Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова выступила с разоблачением после приговора - 17:58Бокс/ММА
Канат Ислам сделал первое заявление на новом посту - 16:51Бокс/ММА
Александр Усик удивил списком самых мощных панчеров среди своих соперников - 16:00Бокс/ММАБоксёр из Казахстана передумал завершать карьеру и получил титульный бой
- 15:54Бокс/ММА«Не ожидал поворота». Топовый казахстанский боец чуть не разбился в Таиланде











