«Как можно быстрее». Деревянченко поставил четкую цель на титульный бой после поражения Головкину

Претендент на мировой титул WBC в среднем весе Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) рапортовал о завершении основного цикла подготовки к бою с обладателем этого звания Джермаллом Чарло (30-0, 22 КО). В эту субботу на ринге Mohegan Sun Casino в Анкасвилле (США) уроженец украинского Крыма попытается с третьего раз взобраться на чемпионскую вершину.
По словам Сергея, лагерь был таким же, как обычно, разве что штаб подобрал специфических спаррингёров «под Чарло».
«Разрабатывали план чётко под него. На спаррингах поработали замечательно, так что я абсолютно готов к 26 сентября, — заверил 34-летний украинец в сюжете Premier Boxing Champions. — Буду предельно сосредоточен в ранних раундах. Да и вообще, постараюсь заполучить победу как можно быстрее. Буду оказывать прессинг с самого начала».
Напомним, в обоих проигранных титульниках — против Геннадия Головкина и Дэнни Джейкобса — Деревянченко попадал в нокдаун в 1-м раунде, но затем выравнивал встречу и почти доводил её до победы.
«Джермалл ещё ни с кем вроде меня не встречался, в том числе по части работы ног, — полагает претендент. — Я давлю сильнее, чем он привык. Больше, чем его прошлые соперники».
«Я не заряжен под какой-то определённый сценарий поединка. У нас есть план на бой, а там посмотрим, как всё выйдет. Если смогу его вырубить, то буду готов сделать это. Но если всё затянется на 12 раундов, у меня хватит мастерства победить решением», — надеется Сергей, которому судьи вполне могли бы отдать победу над Головкиным год назад, но не сделали это.
В Казахстане покажут прямую трансляцию боя Деревянченко — Чарло
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 01:12Бокс/ММА
Алиби Идрис отказался от схватки с седьмым номером рейтинга UFC - 00:54Бокс/ММА
«Канело» дал прогноз на возможный бой Фьюри — Джошуа - 00:45Бокс/ММА
The Ring обновил рейтинги после боев Усика и Каттералла - 00:42Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов может стать секундантом Асу Алмабаева на UFC в Баку - 00:34Бокс/ММА
Конор Макгрегор отказался подписывать новый контракт с UFC - 00:30Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Хамзой Ширазом. Видео - 00:24Бокс/ММА
WBC сделал заявление о реванше Усика и Верхувена - 00:14Бокс/ММА
Григорий Дрозд назвал боксёра, который «просто уничтожит» Александра Усика - 00:12Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил Чарльза Джонсона и сделал заявление о титуле UFC - 25 мая, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Oktagon объявил полный кард турнира с Жумагуловым и еще одним бойцом из Казахстана - 23:39Бокс/ММА
Шахрам Гиясов выступил с заявлением после первого поражения в карьере - 23:39Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова выбрали соперника для возвращения в UFC - 23:14Бокс/ММА
«Один удар может изменить всё». Баходир Джалолов выбрал себе нового соперника - 23:14Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов нацелен на титул чемпиона UFC - 23:02Бокс/ММА
В Украине не согласились с остановкой боя Усик — Верхувен



















