SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2018 (13:29)

Как казахстанский дипломат принес футболистам ящик пива перед матчем еврокубков

Как казахстанский дипломат принес футболистам ящик пива перед матчем еврокубков

Отвечая на вопросы польских СМИ, наставник «Тобола» Марек Зуб рассказал немало любопытных вещей о казахстанском футболе, сообщает Sports.kz.

На вопрос: «У вас в команде были иностранцы?», специалист из Польши рассказал следующее:

— Восемь. Но на поле одновременно могли находиться шестеро. Также там работает много иностранных тренеров. Я — единственный поляк, больше всего ценятся болгары. Они работают в четырех из двенадцати клубов лиги. Это все бывшие наставники сборной Болгарии. Героем стал тренер «Астаны» Стоян Стоилов (как зовут главного тренера сборной Казахстана Зуб, похоже, запамятовал, Sports.kz), с которым команда играла в Лиге Чемпионов.

— А свои герои у казахов есть?
— Здесь ценят заслуженных игроков и заботятся о них. У меня в команде был Нурбол Жумаскалиев, настоящая легенда «Тобола» и сборной. Выпускал его обычно на несколько минут, а фанаты стоя приветствовали футболиста. В последнем матче сезона с «Кызыл-Жаром СК» он вышел во втором тайме, а в конце поединка забил, сделав счет 3:0. Прямо со стадиона вся команда поехала в филармонию, где было организовано чествование его и нас. Когда в 2003 году «Полония» проиграла «Тоболу», Жумаскалиев забил нам. В то время играл также защитник Олег Лотов, который стал моим ассистентом. Я не ожидал, что через 15 лет история замкнет круг. И это еще не все. В то время на матч в Варшаве пришел с ящиком пива для футболистов «Тобола» молодой казахский дипломат. Сегодня он является послом Казахстана в Польше. Все вращается вокруг футбола. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх