25 февраля 2023 (22:03)

Как казахстанский боксер переломил ход боя и вышел в финал малого чемпионата мира. Видео

На международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, состоялся бой между казахстанским боксером Оразбеком Асылкуловым и армянином Артуром Базеяном, сообщает Sports.kz.

Казахстан получил первого финалиста малого чемпионата мира по боксу

Асылкулов и Базеян встретились в полуфинале в весовой категории до 57 килограммов. Итогом этого поединка стала победа боксера из Казахстана раздельным решением судей, при этом Асылкулов проиграл первый раунд. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Оразбек Асылкулов стал финалистом малого чемпионата мира по боксу и поборется за золотую медаль. Также стоит отметить, что Асылкулов первым в составе мужской сборной Казахстана вышел в финал «Странджи-2023». Добавим, что Оразбек Асылкулов в 2021 году выигрывал «золото» чемпионата Казахстана, а Артур Базеян является серебряным призером чемпионата Европы-2022.