Как казахстанский боксер гонял по рингу узбекистанского и дважды побывал в нокдауне на малом ЧМ-2023. Видео

На международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, состоялся бой между казахстанским боксером Нурканатом Райысом и узбекистанцем Алохоном Абдуллаевым, сообщает Sports.kz.
Казахстан выиграл невероятный бой с двумя нокдаунами у Узбекистана на малом ЧМ-2023 по боксу
Райыс и Абдуллаев встретились в четвертьфинале в весовой категории до 75 килограммов. Итогом их поединка стала победа боксера из Казахстана раздельным решением судей — 4:1. В третьем раунде рефери дважды отсчитал Райысу нокдаун. Видео полного боя можно посмотреть ниже.
Таким образом, Нурканат Райыс стал полуфиналистом малого ЧМ-2023 по боксу и гарантировал себе как минимум «бронзу». Добавим, что Райыс в прошлом году выигрывал «серебро» чемпионата Азии. Что касается его оппонента, то Алохон Абдуллаев в январе этого года завоевал золотую медаль на чемпионате Азии среди боксеров до 22 лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 17:58Бокс/ММА
Царукян назвал победителя боя UFC Макгрегор — Холлоуэй - 17:49Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы рассказал о двух этапах подготовки к бою за титул - 17:28Бокс/ММА
Боксеры четырех стран начали в Казахстане финальный сбор перед Кубком мира - 17:07Бокс/ММА
Шохжахон Эргашев объявил новую дату боя с Батыром Джукембаевым - 16:48Бокс/ММА
Биволу выбрали бой против Бенавидеса вместо трилогии с Бетербиевым - 15:32Бокс/ММА
Тренер Бивола объяснил отсутствие нокаута в бою с Айфертом - 15:21Бокс/ММА
Sky Sports назвал Ивану Дычко цену победы в следующем бою - 14:58Бокс/ММААсу Алмабаев не изменил положения в рейтинге UFC
- 14:01Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова объявила о его возвращении к тренировкам - 11:21Бокс/ММА
Sherdog отметил важный этап на пути к возвращению Шавката Рахмонова













