16 августа 2020 (01:35)

Как казахстанец Зайнутдинов заработал удаление Ракицкому. Видео

«Ростов» благодаря действиям казахстанского полузащитника Бактиера Зайнутдинова 15 минут играл в большинстве в матче второго тура РПЛ с «Зенитом», сообщает Sports.kz.

На 78-й минуте Зайнутдинов убежал по левому флангу, а защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий не смог в чистом подкате выбить мяч и сбил казахстанца. Для украинского футболиста желтая карточка за этот фол стала второй, и он покинул поле. Видео эпизода можно посмотреть ниже.

«Ростов» уступал 0:1, но пятнадцать минут имел численное преимущество, однако не смог сравнять счет. Более того, команда Зайнутдинова в концовке пропустила второй мяч и проиграла 0:2. У «Зенита» забили Сердар Азмун (24-я минута) и Деян Ловрен (87-я).