6 августа 2020 (18:47)

Как казахстанец оформил дубль в чемпионате Финляндии. Видео

Казахстанский полузащитник финского «Эдустуса» Жан Булаткулов забил два мяча в ворота «Саву» в матче 8-го тура четвертой лиги чемпионата Финляндии, сообщает Sports.kz.

На 9-й минуте голкипер «Саву» отбил мяч прямо на ногу Булаткулову, и тот забил с линии вратарской, сделав счет 2:0. А на 61-й минуте Жану удался потрясающий по красоте гол: ударом метров с тридцати он поразил дальнюю девятку — счет стал 3:3. В итоге «Эдустус» одержал победу в этом матче — 6:3. Видео двух голов можно посмотреть ниже.

После восьми сыгранных матчей «Эдустус» с 13 очками идет на пятом месте в турнирной таблице, а «Саву» — с 18 очками на втором.