Как казахстанец над Монро надругался, или Про то, как Вилли чуть не убили

В 33-м бою на профессиональном ринге 33-летнему казахстанскому чемпиону
Геннадию Головкину противостоял молодой американец Вилли Монро. Конечно,
к легендарной кинодиве былых времен Мэрилин этот темнокожий файтер
никакого отношения не имеет — уже хотя бы потому, что актриса носила
псевдоним. И все-таки и Мэрилин, и Вилли выбрали основным делом своей
жизни удовлетворение развлекательных запросов широкой публики, и это
их в чем-то, наверное, все же роднит.
Мангуст, как называют Вилли Монро, вышел на поединок с казахстанцем, показалось, как на заклание. Нет, конечно, он собирался дорого (и в прямом, и в переносном смысле) продать свою жизнь на ринге, однако итоговый результат был все же, кажется, предрешен. В чересчур уж причудливую комбинацию должны были сложиться звезды в этот день на небе, чтобы боксер с гламурной фамилией мог рассчитывать на победу.
На первый раунд Вилли выходил, явно опасаясь оппонента, хотя и пытался сделать все, чтобы это не сильно было заметно. Могучие удары Геннадия Головкина почти сразу же начали достигать цели. Уже в самой первой части боя стало понятно, что это противостояние, в отличие от предыдущего, казахстанец надолго затягивать не намерен.
Второй раунд начался довольно спокойно. Геннадий методично выцеливал свою жертву, Вилли всячески старался разрушить свой имидж мишени. Несколько неожиданно в какой-то момент Головкин взорвался — и левым боковым в челюсть отправил Монро на настил ринга. Ошарашенные глаза американца говорили, кажется, о том, что бой пора завершать, однако рефери не стал этого делать. И, возможно, зря. Судья позволил Вилли продолжить бой, и Гена до окончания этой части боя над своим соперником как будто издевался. После серии пропущенных ударов Монро вновь оказался на полу, и снова встал. Спасительного гонга ему дождаться удалось, однако казалось, что мучиться Вилли осталось недолго.
Впрочем, переведя дух, американец вышел на ринг после перерыва более-менее живым. И даже начал огрызаться. Возможно, делал он это чисто автоматически, за что, впрочем, все равно был наказан несколькими чувствительными плюхами. Четвертый раунд прошел скучновато. Монро пытался сам себя распалить и даже несколько раз попал по Головкину. В то же время показалось, что Геннадию и нужно было, чтобы его оппонент почувствовал себя увереннее. Эту мысль подтвердил пятый отрезок боя, который прошел в обмене ударами. А на шестой раунд казахстанец вышел явно заканчивать несколько затянувшееся противостояние. Монро, конечно, был против, но кто его спрашивал?! Американец достаточно быстро оказался в горизонтальном положении, и хотя и собирался, кажется, продолжить действо, но внял горячей аргументации рефери, возражать не став.
Показательный, кажется, момент: до боя заявлялось, что промоутеры Геннадия Головкина специально подбирали ему на этот бой левшу, но дважды из трех раз, когда Вилли Монро падал, он оказывался на полу после ударов казахстанца левой. В свою очередь, правда, наш земляк, как показалось, явно пренебрегал защитой, и будь американец смелее и ударистее, возможно, это могло обернуться неприятностями.
А так — еще один шаг к боксерскому профессиональному Олимпу Геннадием Головкиным сделан, еще один соперник уверенно побежден. Не самый сильный, справедливости ради, соперник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева - 01:33Бокс/ММА
Бой Топурии и Пимблетта назвали крупнейшим из возможных для UFC - 01:13Бокс/ММА
Бенавидес ответил на вызов Бетербиева - 01:00Бокс/ММА
Магомед Анкалаев назвал условие титульного боя UFC - 9 октября, 2026
- 23:07Бокс/ММА
В России заявили о допуске боксеров на Олимпиаду-2028 - 22:41Бокс/ММА
Махачев превзошел всех действующих чемпионов UFC - 22:31Бокс/ММА
Билеты на бой Фьюри — Джошуа раскупили за 40 минут - 21:07Бокс/ММА
Ислам Махачев заговорил о допинге после кумыса - 20:32Бокс/ММА
Адильбек Ниязымбетов узнал свое место в истории любительского бокса - 20:30Бокс/ММА
Царукян возглавил исторический рейтинг в США - 20:01Бокс/ММА
Топурию назвали «настоящим зверем» после первого поражения в UFC



















