6 мая 2024 (20:38)

Как капитан сборной Казахстана дважды отправил в нокдаун узбекистанца и выиграл «золото». Видео

Казахстанский боксер Торехан Сабырхан сразился с узбекистанцем Мухаммедазизбеком Исмоиловым в финале молодежного чемпионата Азии-2024 в Астане, сообщает Sports.kz.

Брат «Казахского Ломаченко» дважды отправил узбекистанца в нокдаун и взял «золото» ЧА-2024 по боксу

Сабырхан и Исмоилов встретились в бою за «золото» в рамках молодежного турнира в весовой категории до 67 килограммов. В третьем раунде боксер из Казахстана дважды отправил своего оппонента в нокдаун и довел дело до уверенной победы единогласным решением судей. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Торехан Сабырхан стал чемпионом Азии среди молодежи. Добавим, что на этом турнире он является капитаном сборной Казахстана. Кроме того, Торехан — брат другого казахстанского боксера, Махмуда Сабырхана, которого называют «Казахским Ломаченко».