«Как говорил Трамп: „Это фальшивка“». Леффлер резко высказался о бое за отобранный у Головкина титул

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер считает, что победителя поединка за вакантный титул чемпиона мира IBF в среднем весе нельзя будет расценивать как полноправного чемпиона, сообщает Sports.kz.
Напомним, пояс IBF был отобран у Геннадия Головкина за отказ проводить обязательную защиту. Теперь его оспорят украинец Сергей Деревянченко и американец Дэниэл Джейкобс.
— Если кто-то не побил Геннадия, он не может называться настоящим чемпионом. Вы знаете, как Дональд Трамп говорит про «фейк ньюс», также и победитель боя Джейкобс — Деревянченко станет фейковым чемпионом. Пока они не побьют GGG, они не будут реальными чемпионами. Я знаю, что у IBF есть свои правила, WBC назначили нам претендента, и IBF также назначили претендента. «Канело» сдал положительный допинг-тест. Все знали, что бой с «Канело» — это то, что должно произойти дальше. Но внезапно IBF вынесла свое решение вместо того, чтобы сказать, что мы можем провести бой 5 мая, а затем сразиться с нашим претендентом, что дало бы нам возможность организовать бой против Деревянченко. Победитель боя 15 сентября, если GGG побьет «Канело», и будет считаться лучшим чемпионом мира в среднем весе, — сказал в интервью iFL.tv Леффлер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 02:58Бокс/ММА
«Будет ли „Канело“ заинтересован?». Эксперт указал на главную проблему Алимханулы - 02:42Бокс/ММА
Перспективы Алимханулы в новом дивизионе поставили под сомнение - 01:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар принял решение по бою с Абдумаликом «Абби» Ербутаевым - 00:58Бокс/ММА
«Думают, у всех внешность как у Головкина». Султан Заурбек рассказал об американцах - 5 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на заявление Шовхала Чурчаева - 23:22Бокс/ММА
Шовхал Чурчаев объявил дату боя с Еркебуланом Токтаром - 22:47Бокс/ММА
Иван Дычко публично обратился к Турки Аль аш-Шейху - 22:16Бокс/ММА
Василий Ломаченко вручил пояс WBO новому чемпиону. Видео - 21:59Бокс/ММА
«Скажу честно». Тренер Махачева оценил уровень Гэрри - 21:51Бокс/ММА
Менеджер Махачева показал, как чемпион зашивает свою одежду. Видео - 21:23Бокс/ММА
В России оценили шансы Александра Волкова превзойти Фёдора Емельяненко - 20:33Бокс/ММА
В США обеспокоены будущим Торехана Сабырхана - 19:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вышел на спарринг против экс-соперника Садриддина Ахметова. Видео - 19:12Бокс/ММА
Фредди Роуч высказался о спаррингах сборной Казахстана в США - 18:37Бокс/ММА
Названы четыре потенциальных соперника Шавката Рахмонова в UFC


















